Вернуться назад
Юха Метсола: «Мы играли с сильным соперником»
Салават Юлаев
05.11.2021
Юха Метсола: «Мы играли с сильным соперником»
Голкипер «юлаевцев» прокомментировал домашний матч с «Авангардом»

Голкипер «юлаевцев» прокомментировал домашний матч с «Авангардом».

Юха Метсола, вратарь ХК «Салават Юлаев»: - Как Томи и сказал: мы играли с сильным соперником. Нет ничего весёлого в том, что мы проиграли, однако это был интересный матч. Нам противостоял сильный соперник. К сожалению, мы сегодня уступили.

- Как вы оцениваете свою игру в нынешнем сезоне?
- Сложно ответить на этот вопрос. В первую очередь хочется помогать команде, одерживать как можно больше побед. Не всегда это получается. Естественно, хочется показывать как можно лучше цифры по статистике, но ключевое отмечу: самые важные игры нас ждут весной.

- У вас третий результативный пас в составе «юлаевцев» и вы стали самым результативным вратарём «Салавата». Что скажете на этот счёт?
- Я об этом не думаю.

- Сегодня одним из ярких событий в матче стал гол Алалыкина. Вы как вратарь можете сказать, как надо действовать в подобных ситуациях?
- Детально момент я оценить не могу, потому что гола хорошо не видел. Но могу сказать, что Алалыкин отлично ворвался в зону. В таких ситуациях голкиперу очень сложно действовать.

- Удивил необычный момент – ваш удар клюшкой по голове игроку «Авангарда». Как так получилось?
- Это эмоциональный момент. Иногда бывает, что эмоции нужно выплеснуть, ничего особенного в этом не было.

- У вас в карьере было желание подраться во время матча?
- Однажды в юношестве был такой момент, когда я выступал за юниоров, было желание подраться с другим голкипером. Однако он не принял мой вызов, потому что он посчитал, что я большой и устрашающий.

- У вас последний год контракта с «Салаватом»? Есть ли у вас желание остаться? И давит ли это на вас?
- Определённых решений по ходу сезона я принимать не буду. Нужно всё осмыслить, проанализировать. Я ни в коем случае не против продолжить карьеру в Уфе, но необходимо всё взвесить. Ключевое, чтобы у клуба было желание сохранить меня. Это всё будущее, пока ответить сложно.