Вернуться назад
Юха Метсола: «Мы прекрасно понимаем, что в Хабаровске всегда непросто играть»
Салават Юлаев
28.11.2021
Юха Метсола: «Мы прекрасно понимаем, что в Хабаровске всегда непросто играть»
Голкипер «юлаевцев» о выездном матче с «Амуром».

Голкипер «юлаевцев» о выездном матче с «Амуром».

Юха Метсола, вратарь ХК «Салават Юлаев»:

- Очень непростая игра. Мы прекрасно понимаем, что в Хабаровске всегда непросто играть, сказываются часовые пояса и долгий перелёт. Здорово начали, однако, затем пропустили пару ненужных голов, и в этом есть моя вина. Пытались отыграться, но, к сожалению, не смогли забить.

- Прокомментируйте свою курьёзно пропущенную шайбу.
- Мне бы хотелось этот момент переиграть. Это несчастливый случай. Всё, что я помню: пытался шайбу зафиксировать, но она оказалась в воротах. Думаю, что не надо акцентировать на этом внимание. Неважно, какой гол ты пропустил: после комбинации или ошибки. Пропущенный гол - всегда просто пропущенный гол. Но, к сожалению, момент уже заигран, его нельзя переиграть…

- В пяти последних матчах в старте у вас только одна победа. Это напрягает?
- Это наша работа – играть всё время под стрессом. Все игроки прекрасно понимают наши задачи: надо всегда отдаваться по максимуму и отдаваться матчам. Не думаю, что стоит на этом сильно фокусироваться. Когда игра прошла, бессмысленно об этом переживать, потому что через день тебя ждёт новая игра. Нужно продолжать работать, концентрироваться на своих моментах.

- Юха, вы провели несколько неплохих сезонов в «Амуре». Насколько было приятно вернуться на этот лёд?
- Да, я бы с удовольствием провёл здесь денёк, погулял по городу, потому что с Хабаровском связано много хороших лет. Сейчас уже это для меня одна из игр, надо к этому спокойно относиться. Но, несмотря на это, у меня здесь осталось много хороших друзей.