Вернуться назад
Юха Метсола: «Прекрасно понимали, что для нас это будет непростая серия»
Салават Юлаев
04.03.2021
Юха Метсола: «Прекрасно понимали, что для нас это будет непростая серия»
Вратарь «юлаевцев» оценил первый матч серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ против «Трактора».

Юха Метсола, вратарь ХК «Салават Юлаев»: - Да, мы прекрасно понимали, что для нас это будет непростая серия. Они повели 1:0, лучше использовали свои моменты. Мы достаточно неплохо действовали, играли, но, к сожалению, соперник оказался сильнее. Самое главное, что лишь 0:1 в серии и послезавтра у нас будет новый шанс. 

- Есть ли у Вас претензии к своей игре сегодня? 
- Думаю, в первом и третьем голах соперника я мог сделать сейвы, команду выручить. По ощущениям всё было хорошо, игра удавалась, но как все до этого отмечали и говорили: у хоккеистов должна быть короткая память. Самое важное, что лишь 0:1 в серии, ждём следующий матч. 

- Томи Ламса сказал, что в ситуации со вторым голом «Трактора», Вам мешали. Прокомментируйте эпизод, была ли там помеха? 
- В такой ситуации достаточно сложно понять, кто тебя касается, потому что идёт такой сложный момент. Всё, что могу сказать: я доверяю решению судей. Если они говорят, что это хороший гол, значит, это так и есть. 

- Прокомментируйте, пожалуйста, гол Кравцова. 
- Да, пропустил такой достаточно простой бросок, он прошёл под рукой. К сожалению, такое происходит. 

- Сегодня фан-сектор сделал огромный, шикарный баннер в виде шарфа. Как он Вам? 
- Всегда очень круто играть дома, на арене. У нас великолепные болельщики и они всегда что-то для нас готовят. С этой точки зрения всё очень классно. Самое ключевое: всегда очень шумно на арене и нас всегда поддерживают. 

- Кто решил в конце регулярного чемпионата, что Вы будете готовиться к плей-офф по индивидуальной программе и пропускать матчи? 
- Всё что могу сказать: это было решение тренерского штаба. 

- Как только журналисты приходят на тренировку, они видят, что Вы не занимаетесь индивидуально со всеми вратарями, а выходите в общей группе. Почему в последнее время Вы решили поменять свой план подготовки к играм?  
- Всё, что происходит в команде, остаётся в команде. Не хотелось бы по этому поводу ничего говорить.