Юные «юлаевцы» продолжают выступление на Первенстве России
СДЮШОР
11.02.2019

Команды СДЮШОР ХК «Салават Юлаев» провели очередные игры в рамках первенства России зоны «Урал-Западная Сибирь» и Кубка Урала.

Команда 2001 года рождения в 2-матчевом противостоянии сошлась в Омске с «ястребами». В первой игре в пользу «юлаевцев» все решила одна единственная шайба, которую на свой счет записал Сергей Сафин-Трегубов. При этом выше всяких похвал на последнем рубеже сыграл Александр Кулешов, отразивший 31 бросок соперника. Во втором матче хозяева уже в первом периоде оформили хороший голевой задел и повели 3:0. Уфимцы проявили характер и отыграли два гола, но на большее их не хватило.

08 февраля, «Ястребы-2001» - «Салават Юлаев-2001»
0:1 (0:1, 0:0, 0:0).

Голы у уфимцев:
0:1 – Сергей Сафин-Трегубов (Егор Старков, Кирилл Аймурзин).

09 февраля, «Ястребы-2001» - «Салават Юлаев-2001»
3:2 (3:0, 0:0, 0:2).

3:1 – Данил Алалыкин (Богдан Пономоренко, Даниил Олейников);
3:2 – Кирилл Аймурзин (Сергей Сафин-Трегубов, Арслан Ямалов, бол.).

Команда 2002 года рождения встречалась в Тюмени с местным «Легионом». Обе игры получились весьма упорными, и никто из соперников не хотел уступать. В первом матче уфимцы сумели отыграться, и дело дошло до буллитов. В итоге победу нашей команде принес точный бросок Данилы Полицинского. Во второй игре хозяева взяли реванш, несмотря на то, что «юлаевцы» имели преимущество в три шайбы.

09 февраля, «Тюменский Легион-2002» - «Салават Юлаев-2002»
1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

1:1 – Данил Аймурзин (Данил Габбасов, Данила Полицинский);
1:2 –Данила Полицинский (победный буллит).

10 февраля, «Тюменский Легион-2002» - «Салават Юлаев-2002»
4:3 (1:3, 1:0, 2:0).

0:1 – Александр Путилов (Егор Разумняк);
0:2 – Данила Алатырев;
0:3 – Данил Аймурзин (Кирилл Марванов).

Команда 2003 года также гостила в Тюмени. В первом матче «Легион» успешно сдержал наше нападение и победил 3:1. Однако в ответном матче успех праздновали уже подопечные Евгения Разумняка. Счет в игре открыл Динис Кадыров, причем в этот момент команда играла в меньшинстве. Окончательный счет в третьем периоде установили Игорь Карпов и Никита Скоропадов.

09 февраля, «Тюменский Легион-2003» - «Салават Юлаев-2003»
3:1 (0:0, 1:0, 0:1).

0:1 – Аяз Саитбаталов (Марк Андреев, Павел Дергунов).

10 февраля, «Тюменский Легион-2003» - «Салават Юлаев-2003»
1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

0:1 – Динис Кадыров (мен.);
1:2 – Игорь Карпов (Аяз Саитбаталов);
1:3 – Никита Скоропадов (Динис Кадыров, Павел Дергунов, бол.).