Женская сборная России завершила групповой этап на ЧМ
Агидель10.04.2019

Женская национальная сборная России провела заключительный матч группового этапа чемпионата мира, проходящего в эти дни в Финляндии. Встреча против команды США завершилась со счётом 0:10.

Все четыре хоккеистки уфимской «Агидели» в российской сборной принимали участие в матче против американок. Анна Пругова появилась в воротах на 29-й минуте игры, заменив Валерию Меркушеву. Мария Баталова стала второй среди россиянок по игровому времени, проведя на льду 20 минут и 6 секунд, игровое время у Ольги Сосиной – 18:35, у Анны Шибановой – 16:33.

Таким образом, россиянки финишировали на 4-м месте в группе «А» и теперь в 1/4 финала встретятся с командой Швейцарии, игра пройдёт 11 апреля. Ещё одна хоккеистка «Агидели» на чемпионате мира Алена Миллс, оформив дубль, помогла сборной Чехии одержать победу над немками 2:0 в заключительном матче группы «В». Теперь в четвертьфинале  чешки сыграют против хозяек турнира – сборной Финляндии.