«Агидель» уступила «Динамо-Неве» в первом матче полуфинальной серии плей-офф
Агидель
19.03.2024

«Агидель» в первом матче второй серии плей-офф ЖХЛ уступила «Динамо-Неве» со счётом 3:4.

Первый период для прошлогодних команд-финалисток начался со взаимного обмена атаками. «Агидель» старалась действовать в зоне соперника. Мария Баталова сделала опасный бросок, однако шайба отскочила от щитков Дианы Фархутдиновой. После серии взаимных нападений, на 13-й минуте счёт встречи открыли гости.

Во второй двадцатиминутке Мария Баталова сравняла счёт после подключения к атаке. Следующий голевой момент реализовала Илона Маркова: форвард убежала по борту к воротам и точным броском вывела уфимок вперёд. К сожалению, в конце периода хозяйки остались в численном меньшинстве и пропустили одну шайбу.

В третьем периоде «Динамо-Нева» реализовала своё численное преимущество спустя 21 секунду после старта. Уфимки старались проводить как можно больше времени в зоне соперника, Элина Митрофанова могла забить гол после выхода 1 в 0, однако реализовать момент не удалось. Ближе к концу игрового отрезка петербурженки вышли вперёд. Почти сразу тренерский штаб «Агидели» взял тайм-аут и решил заменить вратаря на шестого полевого игрока. Почти сразу Алена Миллс реализовала большинство, однако на ещё одну шайбу уфимкам не хватило времени.

Плей-офф ЖХЛ. Уфа. 19 марта. 650 зрителей.
«Агидель» (Уфа) – «Динамо-Нева» (Санкт-Петербург) – 3:4 (0:1, 2:1, 1:2).
Счёт в серии: 0-1.

0:1 (12:02) – Полина Болгарева (Екатерина Николаева, Оксана Братищева);
1:1 (22:30) – Мария Баталова (Ольга Сосина);
2:1 (25:37) – Илона Маркова (Алена Миллс);
2:2 (37:14) – Кристина Глухарёва (Фануза Кадирова, Лиана Ганеева, бол.);
2:3 (40:21) – Фануза Кадирова (Лиана Ганеева, Анна Шохина, бол.);
2:4 (57:20) – Оксана Братищева (Александра Вафина).
3:4 (58:26) – Алена Миллс (Анна Шибанова, бол.).

Вратари: Анна Пругова – Диана Фархутдинова.
Главные судьи: Юлия Лавелина, Арина Устинова.
Линейные судьи: Анастасия Летовальцева, Елизавета Мельникова.

Состав «Агидели»:
Вратари: Пругова (Морозова);
1 звено: Махмутова – Баталова, Роднова – Коржакова – Сосина (А);
2 звено: Свиридова – Шибанова (А), Дубей – Миллс – Маркова;
3 звено: Козырь – Печникова (К), Лучникова – Тюрина – Митрофанова;
4 звено: Зубкова – Галиханова.

Статистика матча: Броски: 72-54; Броски в створ: 38-28; Голы: 3-4; Вбрасывания: 42-38; Блокированные броски: 10-21; Силовые приемы: 0-0; Отборы: 3-9; Потери: 6-9; Перехваты: 8-7; Штраф: 10-6.