28 Сентября 2017

"Агидель" громит СКСО

Сегодня "Агидель" провела свой четвертый матч в сезоне. Соперником выступила сборная Свердловской области. Несмотря на то, что гости первыми открыли счет, уфимкам потребовалось всего десять минут на три шайбы - Фанни Гашпарич сравняла счет в большинстве, Александра Капустина поддержала победный настрой, а затем Ольга Сосина забросила первую свою шайбу в матче - до следующей оставалось немногим более двух минут. Еще до перерыва Екатерина Лебедева забросила пятую шайбу и после первой сирены наша команда вела 5:1.
Мария Печникова забросила в большинстве на старте второй двадцатиминутки, дальше с разницей в почти полторы минуты последовали шайбы Алены Зубковой и Николь Чупковой. Слегка сократить отрыв СКСО смогла Регина Юмагужина, а в третьем периоде ее партнер по звену еще немного уменьшила отставание гостей.
Впрочем, "Агидель" в этот вечер нельзя было остановить. Ольга Сосина оформила хет-трик, забросив третью шайбу в меньшинстве.
Ольга Сосина набрала 4 (3+1) очка.
Фанни Гашпарич, Николь Чупкова, Екатерина Лебедева набрали по 3 (1+2) очка.
Следующие свои игры подопечные Дениса Афиногенова проведут 26 и 27 октября в Санкт-Петербурге против местного "Динамо".

"Агидель" - СКСО 9:3

0:1 Юмагужина (Сенчукова) 0:28
1:1 Гашпарич (Чупкова, Лебедева) 3:50 (бол.)
2:1 Капустина (Лебедева, Гашпарич) 6:09
3:1 Сосина (Щукина) 10:20
4:1 Сосина (Мордасова) 12:38
5:1 Лебедева (Гашпарич, Чупкова) 19:02
6:1 Печникова (Щукина, Сосина) 24:02 (бол.)

Штраф 6-20
Сборная России одержала победу и во втором матче на «Турнире пяти наций».
Инна Дюбанок, Ольга Сосина и Анна Шибанова приняли участие в победном матче россиянок со шведками.
Защитник Анна Шибанова, а также форварды Инна Дюбанок и Ольга Сосина сыграют за сборную России на «Турнире пяти наций».