Вернуться назад
Михаил Васильев: «Мы рассчитывали на упорные игры, их и получили»
Толпар
14.12.2019
Михаил Васильев: «Мы рассчитывали на упорные игры, их и получили»
Комментарии тренеров «Толпара» и «Сибирских Снайперов» по итогам двух игр в Новосибирске.

Михаил Васильев, старший тренер молодёжной команды «Толпар»: - В первой игре плохо провели концовки второго и третьего периодов. Сегодня настраивали ребят, что игра будет другая, серьезная, где нужно приложить очень много сил. Сначала парни не поверили, но в заключении справились с поставленной задачей. Когда было нужно – сыграли правильно тактически. Хорошо сыграли в обороне, наш вратарь держал нас полностью в игре, как сегодня, так и вчера, это не может не радовать. 

- В три пары защитников играли оба матча – есть определенный недокомплект? 

- Недокомплекта нет, мы весь сезон играем в четыре тройки нападения и в три пары защитников, на скамейке свободнее, на скамейке больше кислорода. 

- Четыре очка из четырех возможных – на это рассчитывали в Новосибирске? 

- Мы рассчитывали очень упорные игры, их и получили. Даже первая игра, несмотря на счет. Все могло перевернуться, как подтверждение – сегодняшний матч. Но мы не приехали сюда, записав себе четыре очка сразу. «Снайперы» - очень серьезная команда. 

Дмитрий Гоголев, главный тренер ХК «Сибирские Снайперы»: - Проиграли две игры очень хорошему сопернику, лидеру нашей конференции. С одним голом тяжело выиграть, сегодня создали очень много голевых моментов, но не забиваем. Ребята старались, претензий почти нет, но есть индивидуальные грубые ошибки, которые привели к такому результату. 

- Во втором периоде перешли на игру в три звена – с чем связано? 

- Проигрывали, нужно было вытаскивать матч, поэтому, хотели взбодрить игру, добавить активности. 

- Из-за травм выбыли Пастухов и Кривченков, отбывал дисквалификацию Опарко – не хватило этих игроков? 

- Конечно, наши основные игроки, каждый боец на счету у нас. Но тут дело не в этом – надо забивать. Нет голов – тяжело побеждать. 

- Впереди игры с не менее серьезным «Авто» - как решить проблему с малым количеством голов? 

- Здесь больше психология, постараемся не давить на ребят по этому поводу. Они могут забивать, но начинают нервничать. За два дня, постараемся их раскрепостить.

Источник: МХК «Сибирские Снайперы»