Сборная России обыграла финнов и заняла второе место на Кубке Первого канала
15.12.2019

Сегодня матчами в Москве и Санкт-Петербурге завершился второй этап Еврохоккейтура сезона 2019/20 – «Кубок Первого канала». В первом матче дня шведы переиграли чехов – 3:1, а во второй игре встретились хозяева турнира и финны.

Игра, проходившая на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге, началась без раскачки – уже на второй минуте стартового периода подопечные Алексея Кудашова реализовали большинство и вышли вперед. Однако после этого следующей шайбы болельщикам пришлось ждать достаточно долго – в самом конце матча Слепышев оформил дубль и принес нашей сборной вторую победу на турнире.

«Юлаевец» Никита Сошников выходил в третьем звене сборной, но результативными действиями не отметился, а наш защитник Артем Сергеев в заявку на этот матч не попал.

В итоге победу на Кубке Первого канала одержали шведы, набравшие 6 очков. Хозяева этапа – вторые (5 очков), финны – третьи (4 очка), а замкнули турнирную таблицу чехи, в активе которых 3 очка.

После двух этапов Евротура финны и чехи набрали по 11 очков, россияне и шведы с 7 очками делят третью и четвертые строчки.