Сборная России одержала первую победу на Кубке Первого канала
14.12.2019

Сегодня матчами в Москве продолжился второй этап Еврохоккейтура сезона 2019/20 – «Кубок Первого канала». В первой игре дня финны обыграли шведов – 5:1, а во второй встрече сошлись россияне с чехами.

Уже на третьей минуте матча хозяева вышли вперед – Кузьменко результативно подставил клюшку под бросок Лямкина. Выстояв в меньшинстве, россияне сумели реализовать свою попытку при розыгрыше «лишнего» и удвоили преимущество. Однако во втором периоде чехи не только в игру вернулись (отличился Седлак), но и счет сравняли – точный бросок на счету Филиппи. В третьей двадцатиминутке гости и вовсе повели в счете, но практически тут же россияне усилиями Ожиганова паритет восстановили. В итоге противостояние перешло в буллитную серию, в который точнее были наши игроки.

«Юлаевец» Никита Сошников выходил в третьем звене сборной, но результативными действиями не отметился, а наш защитник Артем Сергеев в заявку на этот матч не попал.