«Толпар» продлил победную серию до пяти матчей!
13.12.2019
В стартовой игре заключительного выездного турне текущего года «юлаевская молодёжка» разгромила «Сибирских Снайперов».

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл свой стартовый матч заключительного выездного турне 2019 года. Подопечные Михаила Васильева в Новосибирске встречались с «Сибирскими Снайперами».

Уфимские хоккеисты крайне активно и задорно начали матч. В одном из эпизодов хозяева нарушили правила. Большинство «юлаевская молодёжка» провела мощно и напористо, благодаря чему сумела забить. Голощапов с кистей эффектно бросил с дальнего пятака - 1:0! «Толпаровцы» на достигнутом останавливаться не стали, продолжив играть первым номером. Новосибирцы же острыми комбинациями отвечали редко. Вполне закономерно, что после экватора периода наши ребята закрепили своё преимущество. Олейников мастерски выехал из-за ворот и забил в стиле Всеволода Боброва 2:0!

Свой напор уфимцы сохранили и на вторую двадцатиминутку, выдав ударное начало. Причём, подопечные Михаила Васильева забросили две шайбы за 37 секунд и обескуражили соперника! Сначала Пустозёров завершил красивую трёхходовку в позиционной атаке, а чуть позже Канашев кистевым броском от синей линии снова пробил голкипера хозяев - 4:0! Тренерский штаб «снайперов» взял тайм-аут, дабы встряхнуть команду, но это не помогло. «Толпар» продолжил играть на кураже и вскоре гости забросили свою пятую шайбу, когда Баканин классно бросил с ползоны.

Не остановились на достигнутом уфимцы и в третьем периоде. Наши ребята играли от простого, стараясь действовать максимально просто и хладнокровно. При этом «толпаровцы» атаковали всё так же остро и сумели использовать один из своих моментов - дубль оформил Пустозёров 6:0! В концовке хозяева пошли в активное наступление и сумели забить, но это ничуть не расстроило команду Михаила Васильева, которая одержала пятую победу подряд!

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) - «Толпар» (Уфа)

1:6 (0:2, 0:3, 1:1).

0:1 (04:07) - Никита Голощапов (Владимир Баканин, Ильдан Газимов, бол.);

0:2 (12:24) - Даниил Олейников (Денис Горюхин, Данил Аймурзин);

0:3 (22:05) - Алексей Пустозёров (Павел Елизаров, Егор Сучков);

0:4 (22:42) - Иван Канашев (Михаил Козлов);

0:5 (28:06) - Владимир Баканин (Михаил Козлов);

0:6 (46:48) - Алексей Пустозёров (Данил Алалыкин);

1:6 (56:16) - Никита Потапов (Дмитрий Овчинников);

Вратари: Владислав Щербаков - Дмитрий Брагинский.