17 Февраля 2017

«Толпар» обыграл «Снежных Барсов» - 6:4

Уфимский «Толпар» одержал четвёртую победу подряд, обыграв «Снежных Барсов» из Астаны и во второй из спаренных встреч. На этот раз игра получилась весьма результативной. В первом периоде хозяева отличились дважды, но оба раза казахстанская команда сравнивала счёт, а после перерыва уже и сама вышла вперёд.

Главным героем встречи стал нападающий «Толпара» Максим Аскаров. Уже к 38-й минуте он оформил хет-трик, но на третий период команды вновь вышли при ничейном счёте – 4:4.

И только в заключительной двадцатиминутке «толпаровцы» сумели превзойти своего соперника. Уфимцы значительно перебросали своих гостей, ни разу не удалились и оставили свои ворота в неприкосновенности. А броски Гайсина и Скорикова принесли «Толпару» победу – 6:4.

«Толпар» - «Снежные Барсы» - 6:4 (2:2, 2:2, 2:0)

6:4 Скориков (Маргамов), 49:25.

Вратари: Владислав Булыгин – Денис Каратаев.
Главный судья: Роман Тренкачёв.
Линейные судьи: Ильнур Хажиев, Александр Трофимов.

Состав «Толпара»:

Вратари: Владислав Булыгин, Денис Кожуховский.
Защитники: Кирилл Цулыгин – Владимир Ершов, Иван Биткин – Тимур Ахияров, Андрей Банников – Глеб Мальцев, Эрик Хасанов – Лев Стариков.
Нападающие: Даниил Скориков – Глеб Кузьмин – Булат Маргамов, Ранис Миргалиев – Руслан Гайсин – Максим Аскаров, Егор Старцев – Николай Сытый – Александр Петрунин, Александр Оськин – Егор Залитов – Александр Янчук.

Уфимский «Толпар» уступил «Снежным Барсам» в первой выездной игре.
Уфимский «Толпар» и во 2-ой выездной игре с «Алтаем» одержал победу в серии буллитов.