Back
«Агидель» на сборах в ЦСП им. Р. Баталовой
Agidel
20.07.2022
«Агидель» на сборах в ЦСП им. Р. Баталовой

На ледовые тренировки команда выезжает во Дворец спорта.

Уфимская «Агидель» начала второй цикл предсезонной подготовки. Команда переехала на двухнедельные сборы в ЦСП им. Р. Баталовой. Здесь девушки проводят ежедневные тренировки на спортивной площадке и в тренажёрном зале. Во второй половине дня «агидельки» отправляются во Дворец спорта для полноценных ледовых занятий. 

Подготовили для вас ФОТОГАЛЕРЕЮ с тренировки

Больше новостей в нашем Telegram-канале

2l03f3o4S_g.jpg

Мария Сорокина, вратарь женской команды «Агидель»:

– Как вам даётся предсезонка? Уже вкатились полноценно?
– Все идёт по плану. Было время для того, чтобы втянуться, привыкнуть к нагрузкам. Девчонки с отпуска вышли подготовленными, поэтому не было проблем с тем, чтобы сразу войти в струю.

– Начались сборы в центре им. Баталовой. Вам нравится тамошняя инфраструктура?
– Прекрасные условия для работы. Питание, номера, остальная инфраструктура – всё на высшем уровне.

– Сильно изменился тренировочный процесс в связи со сменой старшего тренера?
– Безусловно. Это два разных специалиста. Но мы не сравниваем, а просто стараемся выполнять всё то, что от нас требуется. Всегда будем благодарны Денису Александровичу за вклад в наше развитие, но готовы реализовывать всё , что привнесёт в нашу команду Валерий Рафикович.

– Флорбол, тренажёрка, лёд, кроссы. Что из этого даётся тяжелее всего?
– Мы ведь говорим о профессиональном спорте. Подход у нас соответствующий. Если выполнять всё добросовестно, многое может показаться непростым. Тем не менее, благодаря правильному настрою и нашему коллективу всё даётся гораздо проще.

– После неудачи в прошлом сезоне есть в душе какие-то реваншистские настроения?
– Спортивный принцип – одна из составляющих соревновательных видов спорта. Мы обязательно возьмём своё. Вернём то, что заслуживаем. Цели высокие, но они абсолютно реалистичные. Будем работать! Больше мне нечего добавить.