Back
Анна Шибанова: «Руки где-то не слушались, ноги не бежали, но это нормально для предсезонных матчей»
Agidel
20.08.2022
Анна Шибанова: «Руки где-то не слушались, ноги не бежали, но это нормально для предсезонных матчей»
Защитник «Агидели» о первом матче предсезонки и своей победной шайбе в игре с «Белыми Медведицами».  

– Сумбурная игра получилась, много спешили, торопились с принятием решений, поэтому много своих моментов упустили. Знали, что соперник прилично усилился в межсезонье, и изначально готовились к сложному матчу.

– Как себя чувствовали в стартовой игре предсезонки?
– Все соскучились по игре, поэтому ждали с нетерпением этих игр. Видно, что у всех девчонок сегодня было огромное желание играть, выкладываться, хорошая самоотдача была в игре.

– Играли отлично, создавали много моментов, но реализация хромала. Пока не хватает оптимальных кондиций?
– Так как давно не играли, получился такой «летний хоккей». Руки где-то не слушались, ноги не бежали, но это нормально для предсезонных матчей. Мы много работаем над завершением, но пока что у нас этот компонент, откровенно говоря, хромает. Опять же повторюсь: торопимся, много сумбура. Нет нацеленности на ворота, пытаемся в пас красиво сыграть, а надо просто бросить по воротам и идти на добивание. 

– Ты сегодня играла с особенным огоньком, успешно действовала в атаке. Так получалось в игре или был изначальный план столь активно идти в нападение?
– Нет, не было такого плана. Просто старалась помогать в атаке своим партнерам, когда появлялась такая возможность.

– В итоге ты забила победный гол в овертайме. Как там всё получилось?
– У меня сегодня было много моментов, которые для меня создавали мои партнеры, но мне не удавалось забить. А в овертайме активно пошли на их защитников забрали шайбу, Ксюша Тюрина отдала мне на пустые ворота и мне оставалась только не промахнуться.