Back
Данил Башкиров: «Приятно играть, когда на трибунах такая поддержка»
Salavat Yulaev
26.02.2023
Данил Башкиров: «Приятно играть, когда на трибунах такая поддержка»
Форвард «Салавата Юлаева» Данил Башкиров поделился эмоциями от матча с магнитогорским «Металлургом» (2:1 Б).

— Было приятно играть, когда на трибунах такая поддержка. Сложилась впечатление, что тут, в Магнитогорске, наших уфимских болельщиков намного больше, чем местных.

— В овертайме смело сняли голкипера: Уфа это не первый раз практикует. Уже после такого решения тренерского штаба понимаете, как нужно использовать преимущество «4 на 3»?

— Тренера объясняют и показывают, что можно сделать и по какой схеме. Снимаем вратаря, потому что в последнее время это у нас хорошо получалось и не хотели доводить дело до буллитов, потому что с ними у нас есть небольшие проблемы. Сегодня в матче у нас еще были моменты «четыре на три», но мы не смогли забить. Не повезло.

— Что самое сложное при игре «4 на 3» с пустыми воротами?

— Ничего такого: просто соперника на одного меньше, нужно найти лишнего и забирать его. Где-то нужно сыграть тонко, увидеть эту линию передачи и успешно ее замкнуть.

— Василий Кошечкин сегодня отдавал на пустые и чуть не забил.

— Да, у нас Мерфи назад немного двинулся, чтобы подстраховать в этом моменте и шайба не пересекла нашу линию ворот. Было бы максимально неожиданно, если бы он все-таки забил.

— Этот компонент помогает вырабатывать уверенность?

— Безусловно. На тренировке всегда оттачиваем принятие шайбы и передачу партнеру. Чтобы игрок мог без обработки ее принять, и она у него хорошо лежала на крюке.