Back
Григорий Панин: «Должны были забить и забрать хотя бы одно очко»
Salavat Yulaev
26.10.2023
Григорий Панин: «Должны были забить и забрать хотя бы одно очко»

Защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Авангардом» (0:1).

– Начало не было таким, каким мы планировали. Дали сопернику создавать возле наших ворот моменты. Во втором и третьем периодах мы создали минимум пять 100-процентных моментов, чтобы забить, но сегодня удача была на стороне соперника. Ребята старались, создавали моменты. Пацаны все старались, нужно готовиться к следующей игре.

– После драки был момент у Хмелевского. Если бы он забил, всё пошло бы по-другому?

– После этого были моменты в третьем периоде и у Хмелевского, у Башкирова. Мы должны были забить, забирать хотя бы одно очко.

– Ощущалась тяжесть выезда после дороги?

– Тяжесть не ощущалась, если только после прилёта, когда прилетаешь с утра. В день игры забываешь о том, что тяжело или легко, все в одинаковых условиях. Я себя чувствовал отлично, и ребята тоже.

– Сейчас выдали неплохую победную серию до этого матча. Как-то изменилась настроение в команде?

– Не могу сказать, что оно как-то менялось. В любом случае после поражение – определённый негатив у болельщиков. Но в нас верит тренерский штаб, мы друг друга подбадриваем, поддерживаем. Сезон очень большой, расстраиваться из-за 2-3 проигранных игр – это не вариант.