Back
«Мы просто выходили и делали свою работу»
Tolpar
22.02.2022
«Мы просто выходили и делали свою работу»
Павел Дергунов и Семён Рубцов, забросившие сегодня по 2 шайбы, рассказали о секретах камбэка и своих красивых голах. 

Павел Дергунов и Семён Рубцов, забросившие сегодня по 2 шайбы, рассказали о секретах камбэка и своих красивых голах. 

Семён Рубцов, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- Все парни бились, старались играть до последнего. После 1:4 не опустили руки и победили, но нужно начинать игру с первых минут, а не раскачиваться к третьему периоду. 

- В чём был секрет вашего преображения в третьем периоде?
- Да секрета как такового нет. Просто все прекрасно понимали, что терять уже нечего, провалили оба периода, и оставалось только доставать из себя силы и эмоции, чтобы сравнять и вытащить матч.

- Вы уже ставите камбэки на поток. Почему не удаётся играть сразу как в концовке игр?
- На поток не ставим (смеётся), просто так выходит, что изначально идёт какой-то недонастрой, вследствие чего и приходиться потом отыгрываться. 

- На твоём счету сегодня дубль и особенно красивым получился второй гол. Начал нарабатывать секретные заготовки к плей-офф?
- Я не старался исполнить красоту, просто понимал, что если чистым броском не идёт, нужно полезть на ворота и уже там что-нибудь придумать. Рад, что получилось сравнять счёт и перевести игру в овертайм. 

Павел Дергунов, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- Матч выдался очень тяжелым, провалили начало игры. В третьем периоде нашли в себе ресурсы «вытащить» этот сложный матч.

- Нашей команде снова удалось сделать феноменальный камбэк. В чем был секрет сегодняшнего спасения?
- Никакого секрета нет, мы просто выходили и делали свою работу. Также в третьем периоде чётко выполняли установки тренера, из-за этого пришли и голы, не могу не отметить игру Семена вязового, он оставил нас в игре. 

- Тебе удалось забросить две шикарные шайбы сегодня. Откуда такое вдохновение появилось в третьем периоде?
- В ситуации с первым голом пришлось проявить немного креатива, а когда забивал второй просто хорошо попал. Я часто отрабатываю броски с этой позиции. А вдохновение было на протяжении всего матча, просто в начале немного не получалось нам найти свою игру.

- Какой игры стоит ждать в повторном матче после сегодняшнего голевого пиршества?
- Завтра постараемся построже играть в обороне, исправим сегодняшние ошибки, посмотрим игру. Будем выходить и играть на победу!