Back
Николай Цулыгин: «Пауза помогла нам восстановиться и набраться сил»
Salavat Yulaev
17.02.2021
Николай Цулыгин: «Пауза помогла нам восстановиться и набраться сил»
Тренер «юлаевцев» Николай Цулыгин рассказал над чем команда работала в паузу на Евротур и о подготовке к «Зелёному Дерби».

Тренер «юлаевцев» Николай Цулыгин рассказал над чем команда работала в паузу на Евротур и о подготовке к «Зелёному Дерби».

- Николай Леонидович, в каком состоянии команда подходит к заключительным матчам регулярки?
- В принципе, в хорошем состоянии. Ребята здорово поработали в этот перерыв – подготовились и физически, и тактически.

- До паузы «юлаевцы» набрали шикарную форму. Перерыв не помешает сохранить тот игровой ритм?
- Может быть, в первых играх нужно будет войти обратно в игровой ритм. Но пауза помогла нам восстановиться, набраться сил и проработать моменты, которые нам будут необходимы в последних матчах регулярки и плей-офф.

- Над какими компонентами команда поработала в паузе, на что сделали особенный упор?
- Больше работали над «физикой», чтобы было больше сил, активное, хорошее катание и немного подравняли тактические нюансы. Думаю, всё будет хорошо.

- До завершения регулярки пять матчей, первый из которых мы проведём с «Ак Барсом». Специально к «Зелёному Дерби» готовились?
- Как и со всеми командами, в первую очередь разбирается большинство и меньшинство, плюс моменты при игре «5 на 5».



- Вы участвовали в «Зелёном Дерби» и как игрок, и как тренер. Сильно изменились хоккейные противостояния Уфы и Казани за это время?
- Мне кажется, что накал стал более серьёзный. Может быть, просто ощущается по-другому, когда ты уже не игрок.

- Победы в дерби дают команде положительный импульс, но иногда после таких матчей сложно найти моральные силы, чтобы настроиться на следующую игру?
- «Ак Барс» - лидер чемпионата, очень серьёзная команда, с ней всегда интересно играть, тем более, если выигрываешь. Полностью согласен, что игра с ними постоянно получается энергозатратная, выплёскиваются эмоции и на следующий матч есть некое дискомфортное состояние.

- Какой план на выездную серию?
- Играть каждый матч на победу и самое главное – отрабатывать те моменты, которые непосредственно пригодятся в плей-офф.