Back
Николай Цулыгин: «Авангард» – очень грозный соперник»
Salavat Yulaev
04.10.2022
Николай Цулыгин: «Авангард» – очень грозный соперник»

Тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин перед домашней игрой с «Авангардом» о слагаемых двух «сухих» побед подряд, удачной игре в меньшинстве и серьёзности повреждения Коледова.  

– У юлаевцев две «сухие» победы подряд на выезде. Какие основные слагаемые этого успеха?  
– Ребята поняли, что мы от них требовали по возврату, самоотдаче и работе. Мы впятером играли впереди и все вместе бежали назад обороняться. Поэтому не было разрывов и соперникам было непросто забивать голы.  
  
– Одна из сфер вашей ответственности в команде – игра в меньшинстве, и по этому показателю команда неплохо смотрится в последних матчах. За счёт чего?   
– Это уверенность, которая приходит, когда мы забиваем первыми и ведём в счёте. Уверенность помогает играть и в меньшинстве, потому что выигрывать легче, чем отыгрываться. Опять же надо отметить, сколько было блокированных бросков, вратарь удачно сыграл и ребята старались, чтобы до него по минимуму долетали шайбы. Всё это в совокупности и приводит к тому, что команда выигрывает.  
  
– Следующий соперник «Авангард» – команда, которая неудачно начала чемпионат. Насколько это грозный соперник?   
– Это очень грозный соперник. Если посмотреть на состав, то он очень серьёзный, у них есть опытные и мастеровитые игроки.  
  
– Насколько серьёзное повреждение у Павла Коледова, получившего травму в прошлой игре?   
– Надеемся, что он сыграет с «Авангардом». Разговаривали и с ним, и с доктором. Но всё будет ясно после утренней раскатки: как он себя будет чувствовать и насколько будет готов.

Напомним, сегодня «Салават Юлаев» проведёт стартовый матч третьей домашней серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. Соперником юлаевцев станет «Авангард». Начало игры в 19:00 по уфимскому времени. Прямая трансляция матча на телеканалах KHL Prime и БСТ. Билеты в кассах «Уфа-Арены» и на tickets.hcsalavat.ru