Уступаем в товарищеском матче
Salavat Yulaev
29.07.2022

«Салават Юлаев» на домашней площадке провёл игру с «Нефтехимиком».

Сегодня уфимский «Салават Юлаев» провёл свой первый товарищеский матч в рамках нынешней предсезонки. Наша команда на домашней площадке встречалась с нижнекамским «Нефтехимиком».

Команды выбрали активный хоккей и уже на старте матча обменялись неплохими голевыми моментами. Однако первыми счёт открыли гости, которые успешно реализовали большинство. Шансы отыграться уфимцы имели, но им немного не хватило точности в завершении, а вот «волки» смогли в концовке первого периода удвоить преимущество – Морозову удался прицельный бросок от синей линии.

Инициативу в начале второй двадцатиминутки захватили гости, которые уверенно держали шайбу и создавали подходы к владениям Кареева. Уфимский голкипер здорово справлялся с бросками соперника, но в одном из эпизодов выручить уже не мог – гостям помог рикошет. Хозяева рук не опустили и пошли вперёд. Итогом стал классный и точный кистевой бросок Мясищева, 1:3 ко второму перерыву.

Самым удачным для «юлаевцев» стал третий игровой отрезок, хотя поначалу казалось иначе. Но даже четвертая пропущенная шайба нашу команду не сломила. Подопечные Виктора Козлова заметно активизировались и заставили соперника ошибаться. Сначала Скориков после таранного прохода отправил снаряд в девятку, а ровно через минуту Пименов броском в касание поставил точку в комбинации при розыгрыше лишнего! В оставшееся время хозяева старательно наседали на ворота нижнекамцев, однако спасти матч всё-таки не сумели.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Нефтехимик» (Нижнекамск)

3:4 (0:2, 1:1, 2:1).

0:1 (04:40) – Михаил Назаров (Андрей Чивилёв, Андрей Белозёров, бол.);

0:2 (15:31) – Егор Морозов (Тимур Шарифьянов);

0:3 (33:57) – Егор Попов (Энтони Камара, Максим Березин);

1:3 (38:23) – Игорь Мясищев (Александр Чёрный);

1:4 (48:21) – Рафаэль Бикмуллин (Егор Попов, Энтони Камара, бол.);

2:4 (51:07) – Даниил Скориков (Глеб Кузьмин, Семён Рубцов);

3:4 (52:07) – Артём Пименов (Шакир Мухамадуллин, Сергей Шмелёв, бол.);

Вратари: Андрей Кареев – Александр Судницин (Алексей Мурыгин, 29:31-60:00).