«Салават Юлаев» переиграл «Адмирал» и снова сравнял счёт в серии
07.03.2023
«Салават Юлаев» в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ обыграл «Адмирал» со счётом 1:0.

Юлаевцы, как и во всех предыдущих матчах, активно начали первый период и старались нагружать голкипера хозяев. «Моряки» умело держались, а чуть позже и вовсе получили возможность поиграть в большинстве. Уфимцы грамотно отыграли две минуты в численном неравенстве, а после продолжить гнуть свою линию и искать шансы у чужих ворот. Особенно, стоит отметить классный момент у Саши Хмелевского, который форвард создал себе сам и был близок голу. Незадолго до первого перерыва дальневосточники снова оказались в ситуации «пять на четыре», но команда Виктора Козлова ничего не позволила создать сопернику в атаке.

Во втором периоде на льду практически ничего не изменилось – юлаевцы владели инициативой, а хозяева ловили контрвыпады. Несмотря на плотную и вязкую игру, уфимцы проводили острые атаки и были близки к тому, чтобы выйти вперёд. Во второй двадцатиминутке «Адмирал» снова играл в большинстве, но самый яркий момент создали гости. Данил Алалыкин дважды блокировал броски соперника и мог после блокшота убежать один на один, но подвела клюшка, которая сломалось в самый неподходящий момент.

В заключительном трети встречи игра шла до гола. Моментами инициативу соперники перехватывали друг у друга, нагружая голкиперов. В одном из эпизодов Артём Пименов был первым подборе после отскока шайбы во вратаря, но не смог переиграть голкипера. Опасный момент был у Александра Кадейкина в большинстве, который пытался завести шайбу в ворота. За 6 минут до окончания третьего периода капитан юлаевцев Григорий Панин нанёс мощный бросок от синей линии и забил единственный гол в сегодняшней встрече.

Счёт в серии стал 2-2, команды сыграют пятый матч в Уфе 9 марта.

Кубок Гагарина. 1/4 финала Восточной конференции. 4-й матч. Владивосток.
«Адмирал» (Владивосток) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).
Счёт в серии: 2-2.

0:1 (54:08) – Григорий Панин (Данил Башкиров).

Вратари: Никита Серебряков – Илья Ежов
Главные судьи: Станислав Раминг, Максим Сидоренко
Линейные судьи: Юрий Иванов, Александр Чернышёв