«Агидель» на выезде обыграла «КРС Шэньчжэнь»
Агидель
23.01.2023

Уфимская «Агидель» в матче регулярного чемпионата ЖХЛ обыграла «КРС Шэньчжэнь» со счётом 3:1.

На старте встречи уфимки активно пошли вперёд и в первые минуты имели много опасных моментов, однако реализовать их не получилось. В середине периода агидельки получили возможность реализовать большинство, но гостей раз за разом спасал голкипер. В итоге китайская команда четыре раза оставалась в меньшинстве, однако уфимки так и не смогли открыть счёт.

Второй период «Агидель» начала в большинстве, но открыть счёт удалось спустя секунду после выхода пятого полевого у хозяев – Вероника Коржакова смогла распечатать вратаря соперников. Уже через четыре минуты Елизавета Роднова упрочила преимущество. Несколько опасных моментов имела Илона Маркова, однако шайба не залетела в ворота.

В заключительной 20-минутке «КРС Шэньчжэнь» побежал отыгрываться, и на 46-й минуте Ханна Миллер смогла сократить отставание, но на последней минуте Полина Лучникова поразила пустые ворота и установила окончательный счёт в матче.

Регулярный чемпионат ЖХЛ сезона 2022/23. 23 января. Мытищи.
«КРС Шэньчжэнь» – «Агидель» (Уфа) – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1).

0:1 (20:55) – Вероника Коржакова (Мария Баталова, Анна Свиридова);
0:2 (24:27) – Елизавета Роднова (Ольга Сосина, Вероника Коржакова);
1:2 (45:26) – Ханна Миллер (Кейтлин Тугас, Райли Хьюстон);
1:3 (59:47) – Полина Лучникова.

Вратари: Карина Золотарёва – Анна Пругова.
Главные судьи: Дарья Амбросимова, Диана Мохова.
Линейные судьи: Ландыш Нургалиева, Арина Орищенко.