Вернуться назад
«Агидель» на выезде одержала волевую победу над «Бирюсой»
Агидель
16.11.2022

Уфимская «Агидель» в стартовом матче выездной серии обыграла «Бирюсу» со счётом 3:1.

В начале встречи хоккеистки красноярской команды завладели преимуществом, но затем наши хоккеистки смогли выровнять игру. В середине 20-минутки форвард «Бирюсы» Елизавета Зенченко смогла бросить с неудобной руки и открыть счёт в матче. После этого «Агидель» провела несколько опасных атак – сначала Мария Баталова бросила у борта, а затем Ксения Тюрина нанесла бросок с центра круга вбрасывания, но Дарья Гредзен смогла защитить ворота красноярской команды. На 18-й минуте наши хоккеистки поборолись за шайбу на синей линии и вывели Елизавету Роднову на ворота, которая нанесла точный бросок в верхний угол и сравняла счёт. За пять минут до конца периода Анна Пругова справилась с опасным броском форварда хозяек Оксаны Митрофановой, которая смогла пройти нашу защиту.

Во втором периоде «Агидель» провела контратаку 2 в 1, в результате которой Ольга Сосина отдала точную передачу на Веронику Коржакову, которая вывела нашу команду вперёд. Красноярская команда ответила несколькими атаками, которые «потушила» Пругова. В заключительном периоде Роднова успешно сыграла на добивании и оформила дубль, установив окончательный счёт.

Регулярный чемпионат ЖХЛ сезона 2022/23. Уфа.

«Бирюса» (Красноярск) – «Агидель» (Уфа) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).

1:0 (10:44) – Елизавета Зенченко (Елена Мезенцева, Виктория Бурдукова);

1:1 (17:50) – Елизавета Роднова (Мария Баталова, Ольга Сосина);

2:1 (27:25) – Вероника Коржакова (Ольга Сосина, Елизавета Роднова);

3:1 (52:40) – Елизавета Роднова (Ольга Сосина, Вероника Коржакова).

Вратари: Анна Пругова – Дарья Гредзен.

Главные судьи: Екатерина Киселёва, Яна Зуева.

Линейные судьи: Ландыш Нургалиева, Арина Орищенко.