«Агидель» обыграла «МСМО 7.62» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф
Агидель
02.03.2023
«Агидель» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф ЖХЛ обыграла «МСМО 7.62» со счётом 2:0.

На старте встречи обе команды не спешили форсировать события. На второй минуте уфимки остались в меньшинстве, но надёжно действовали в своей зоне. В середине периода уже хозяйки остались вчетвером, однако смогли перехватить шайбу и убежать в контратаку – Алина Ландырева бросила мимо ворот. На 12-й минуте Анна Свиридова мощным броском открыла счёт в матче. Примечательно, что защитник агиделек является воспитанницей подмосковной команды. После этого гости стали активнее идти на ворота соперника. Опасные моменты были у Елизаветы Родновой и Елизаветы Дубей, шайба после их бросков пролетала рядом с воротами.

Во втором периоде «МСМО 7.62» завладели преимуществом и были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но раз за разом свою команду спасала Анна Пругова. В середине периода Ксения Тюрина могла замыкать наброс от Ольги Сосиной, однако шайба прошла рядом со штангой. В последние минуты до сирены уже Полина Лучникова подставляла клюшку на пятаке – шайба вновь прошла мимо.

В заключительной 20-минутке уфимки вернули себе шайбу, а на 47-й минуте Вероника Коржакова сильным щелчком прошила голкипера хозяев. После этого Сосина сама уже бросала по воротам – голкипер подмосковной команды отразила шайбу.

Счёт в серии до двух побед стал 1-0 в пользу «Агидели». Следующий матч команды проведут 5 марта во Дворце спорта. Начало встречи – в 13:00 по уфимскому времени.

Плей-офф ЖХЛ. 1/4 финала. Первый матч. 2.03.2023. Воскресенск.
«МСМО 7.62» (Воскресенск) – «Агидель» (Уфа) –  0:2 (0:1, 0:0, 0:1).
Счет в серии: 0-1.

0:1 (11:47) – Анна Свиридова (Елизавета Дубей);
0:2 (46:10) – Вероника Коржакова (Елизавета Роднова, Ольга Сосина).

Вратари: Юлия Волкова – Анна Пругова.
Главные судьи: Елена Иванова, Екатерина Киселёва.
Линейные судьи: Виктория Кожевникова, Маргарита Киселёва.