«Агидель» обыграла «МСМО 7.62» в заключительном домашнем матче регулярки
Агидель
15.01.2023

«Агидель» в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата ЖХЛ обыграла «МСМО 7.62» со счётом 4:1.

Уфимки сразу завладели шайбой, и уже на шестой минуте Ольга Сосина бросила с неудобной под перекладину, открыв счёт. Хозяева продолжили давление на ворота гостей, результатом чего стала вторая заброшенная шайба в исполнении Вероники Коржаковой. В середине периода подмосковная команда смогла убежать в контратаку и отыграть один гол, забив впервые за два матча.

Во втором периоде «Агидель» вновь быстро забросила ещё одну шайбу: точным броском в верхний угол ворот Коржакова оформила дубль. Гости начали удаляться, а уфимки активно атаковали ворота соперника, но надёжно сыграл голкипер Юлия Волкова. В концовке 20-минутки гости вновь могли реализовать контратаку 1 в 0, однако Анна Пругова не дала отличиться соперникам.

В заключительном периоде уфимки смогли упрочить своё преимущество: на 48-й минуте Полина Лучникова удачно подставила клюшку под бросок Анны Шибановой и отправила шайбу в ворота. В концовке встречи гости заменили вратаря на полевого, но не смогли сократить отставание.

Регулярный чемпионат ЖХЛ сезона 2022/23. 15 января. Уфа.
«Агидель» (Уфа) – «МСМО 7.62» (Воскресенск) – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

1:0 (05:34) – Ольга Сосина (Вероника Коржакова);
2:0 (08:20) – Вероника Коржакова (Мария Баталова, Ольга Сосина);
2:1 (14:27) – Мария Ширшова (Ангелина Жеребятьева);
3:1 (25:25) – Вероника Коржакова (Ольга Сосина, Елизавета Роднова);
4:1 (47:39) – Полина Лучникова (Анна Шибанова).

Вратари: Анна Пругова – Юлия Волкова.
Главные судьи: Алина Полякова, Арина Устинова.
Линейные судьи: Анна Тихая, Арина Орищенко.