Вернуться назад
«Агидель» обыграла «МСМО 7.62», забросив пять безответных шайб
Агидель
13.01.2023

«Агидель» в матче регулярного чемпионата ЖХЛ обыграла «МСМО 7.62» со счётом 5:0.

Встреча началась с доминирования хозяек. Уфимки активно расставлялись в зоне гостей, но долго не могли открыть счёт. В одной из атак могла отличиться Яна Минкина, но на её подставление среагировал вратарь подмосковной команды. На 15-й минуте «Агидель» осталась в меньшинстве, однако надёжно сыграла Мария Сорокина. После выхода со скамейки штрафников Полина Лучникова сразу же могла забить гол – вновь чётко отыграл голкипер гостей. На последней минуте периода Анна Свиридова мощным броском открыла счёт в матче.

Во втором периоде уфимки продолжили контролировать шайбу, и уже на 50-й секунде Мария Баталова, удачно подключившись к атаке, увеличила преимущество хозяек. До середины второй 20-минутки гости трижды играли в меньшинстве, но «Агидель» не смогла реализовать преимущество. На 34-й минуте Елизавета Роднова забила третий гол, реализовав выход 1 в 0, а ещё через три минуты Баталова оформила дубль.

В заключительном периоде агидельки реализовали большинство – отличилась Елизавета Роднова, которая была первая на добивании. Команды успели поиграть в усечённых составах, уфимки были близки к ещё одному голу, но надёжно отыграл голкипер гостей. В концовке встречи «Агидель» вновь осталась в большинстве, но счёт остался неизменным.

Регулярный чемпионат ЖХЛ сезона 2022/23. 13 января. Уфа.
«Агидель» (Уфа) – «МСМО 7.62» (Воскресенск) – 5:0 (1:0, 3:0, 1:0).

1:0 (19:18) – Анна Свиридова (Ольга Сосина);
2:0 (20:50) – Мария Баталова (Елизавета Роднова);
3:0 (33:45) – Елизавета Роднова (Вероника Коржакова);
4:0 (36:20) – Мария Баталова (Вероника Коржакова, Елизавета Роднова);
5:0 (45:15) – Елизавета Роднова (Вероника Коржакова, Мария Баталова, бол.).

Вратари: Мария Сорокина – Юлия Волкова.
Главные судьи: Алина Полякова, Арина Устинова.
Линейные судьи: Юлия Лавелина, Арина Орищенко.