«Агидель» одержала разгромную победу в Дмитрове
Агидель
16.11.2018
Уфимская женская команда одержала победу и во второй выездной игре с подмосковным «Торнадо».

Сегодня вечером уфимская женская команда «Агидель» провела второй выездной матч против дмитровского «Торнадо» в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2018/19.

После одержанной победы в первой встрече тренерский штаб нашей команды не стал менять состав. Сыгранные сочетания уфимок своё превосходство над соперником начали демонстрировать с самого начала стартового периода. Атаки гостей таили в себе куда больше опасности, и наши девушки закономерно открыли счёт в матче, а потом и закрепили своё преимущество ещё в первом игровом отрезке. Сначала отличилась Николь Чупкова, а чуть позже ярко себя проявила Ольга Сосина. Лучший бомбардир «Агидели» забросила шикарную шайбу, завершив свой сольный проход классным броском в девятку – 2:0!

Во второй двадцатиминутке ситуация на площадке коренным образом не изменилась. Уфимки ещё на старте периода снова реализовали один из своих моментов – дубль оформила Сосина. Соперник попытался перехватить инициативу, но надёжно действовавшая Анна Пругова, пропустила лишь раз, а вот гости в концовке периода забросили дважды. Елизавета Роднова и Полина Лучникова сделали преимущество «Агидели» более чем комфортным – 5:1.

В заключительном игровом отрезке уфимские хоккеистки умело оборонялись и планомерно вели дело к победе. Дмитровский коллектив не сдавался и забросил один гол, но большего наша команда сделать не позволила. 5:2 – «Агидель» одержала уверенную победу и во второй выездной игре с «Торнадо».