«Агидель» переиграла «Динамо-Неву», 4:0
Агидель
25.03.2023

«Агидель» в первой игре финала плей-офф ЖХЛ победила «Динамо-Неву» со счётом 4:0

С первых минут агидельки захватили инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот Дианы Фархутдиновой. Гостьи, выдержав стартовый натиск, смогли отодвинуть игру от своих ворот и уже Анне Пруговой пришлось демонстрировать своё мастерство. В концовке первого периода команда Валерия Давлетшина снова была близка к заброшенной шайбе, но немного не хватило точности в завершении атак.

Характер игры во второй двадцатиминутке не изменился – «Агидель» продолжала владеть территориальным преимуществом, а «Динамо» терпеливо ждало контрвыпадов. Что касается моментов, то самый голевой был у Ольги Сосиной, бросок которой на себя принял каркас ворот. На экваторе матча команды стали больше раскрываться, и лишь благодаря невероятной игре голкиперов счёт оставался «сухим».

Третий период начался для агиделек с игры в меньшинстве – удаление отбывала Анна Шибанова, которая после выхода из штрафного бокса с лихвой отблагодарила свою команду за уверенную игру в неравных составах и забросила первую шайбу финала! Соперницы бросились отыгрываться, однако снова нарвались на результативную атаку хозяек: Елизавета Дубей классно сыграла на добивании, 2:0! «Агидель» свою бросковую активность сбавлять не стала и спустя несколько минут Ольга Сосина довела счёт до крупного, 3:0! Итог в матче установила Елизавета Дубей, оформившая дубль после сольного прохода. 4:0, «Агидель» начинает финальную серию с уверенной победы.

Плей-офф ЖХЛ. Финал. Первый матч. 25.03.2023. Уфа.
«Агидель» (Уфа) – «Динамо-Нева» (Санкт-Петербург) – 4:0 (0:0, 0:0, 4:0).
Счет в серии до трёх побед: 1-0.

1:0 (41:53) – Анна Шибанова (Илона Маркова, Полина Лучникова);
2:0 (48:47) – Елизавета Дубей (Илона Маркова, Алёна Зубкова);
3:0 (52:38) – Ольга Сосина (Ангелина Махмутова, Вероника Коржакова);
4:0 (57:42) – Елизавета Дубей (Ангелина Махмутова, Ольга Сосина);

Вратари: Анна Пругова – Диана Фархутдинова.
Главные судьи: Арина Устинова, Диана Мохова.
Линейные судьи: Ландыш Нургалиева, Арина Орищенко.