«Агидель» по буллитам уступила «Торнадо»
Агидель
20.11.2022

Уфимская «Агидель» в матче регулярного чемпионата ЖХЛ уступила в серии буллитов «Торнадо» со счётом 3:4.

Начало встречи осталось за уфимской командой. Активно в атаку подключалась Мария Баталова, которая имела шанс открыть счёт уже на третьей минуте, но шайба пролетела рядом с перекладиной. Через несколько минут Баталова мощно прострелила с синей линии, а Елизавета Роднова удачно подставила клюшку и вывела «Агидель» вперёд. До конца периода агидельки владели преимуществом и могли забросить вторую шайбу, однако Ольга Сосина при игре в меньшинстве попала в штангу ворот Софьи Ларовой.

Во втором периоде хозяева побежали вперёд и на 22-й минуте Анна Шохина в контратаке переиграла Марию Сорокину и сравняла счёт. «Торнадо» продолжил давить, но Сорокина несколько раз спасла нашу команду от пропущенной шайбы. После этого «Агидель» заработала право разыграть большинство и создала опасный момент у ворот Ларовой: Вероника Коржакова перевела шайбу на левый фланг, где Ольга Сосина мощно щёлкнула из круга вбрасывания, но попала в голкипера. В середине 20-минутки Элина Митрофанова прострелила на пятак, где Ксения Тюрина грамотно обыграла Ларову и забросила вторую шайбу «Агидели». Однако уже через полторы минуты Анна Шохина вновь убежала от наших защитников и оформила дубль, а ещё через три минуты Лидия Малявко откликнулась на передачу Шохиной и впервые в этом матче вывела подмосковную команду вперёд.

На старте третьего периода Елизавета Роднова забросила свою вторую шайбу и сравняла счёт, точно бросив в ворота после передачи Сосиной. Третья 20-минутка прошла без удалений и практически без пауз и перешла в овертайм. В дополнительное время «Агидель» владела преимуществом, но «Торнадо» успешно отвечал контратаками, которые гасила Сорокина. В серии буллитов удачнее оказалась команда из Дмитрова.

Регулярный чемпионат ЖХЛ сезона 2022/23. Дмитров.

«Торнадо» (Дмитров) – «Агидель» (Уфа) – 4:3 Б (0:1, 3:1, 0:1, 0:0).

0:1 (06:22) – Елизавета Роднова (Мария Баталова, Ольга Сосина);

1:1 (21:55) – Анна Шохина;

1:2 (31:46) – Ксения Тюрина (Элина Митрофанова, Мария Печникова);

2:2 (33:15) – Анна Шохина (Алевтина Полунина);

3:2 (36:27) – Лидия Малявко (Анна Шохина, Алевтина Полунина);

3:3 (44:03) – Елизавета Роднова (Ольга Сосина, Ангелина Махмутова).

4:3 (65:00) – Анна Шохина (победный буллит).