«Агидель» снова разгромила «СКСО» и одержала пятую победу подряд!
Агидель
22.10.2019
В заключительной игре второй домашней серии текущего регулярного чемпионата ЖХЛ уфимки не оставили шансов «Сборной команде Свердловской области».

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой заключительный матч второй домашней серии текущего регулярного чемпионата ЖХЛ. Соперником нашей команды, как и накануне, стала екатеринбургская «Сборная команда Свердловской области».

После победы во вчерашней игре тренерский штаб нашей команды внёс два изменения в заявку. В воротах в сегодняшней встрече появилась Мария Сорокина, а вместо Анны Шибановой во второй паре обороны вшла Мария Тюганкина.

Уфимские хоккеистки не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых же минут начали осаждать ворота гостей. Старания оказались не напрасными: вскоре третье звено «Агидели» разыграло шикарную комбинацию, итогом которой стала шайба Лучниковой – 1:0! Соперник сдаваться был не намерен и немногим позднее подловил хозяев на ошибки в своей зоне, сравняв счёт. Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова тут же включили высокие скорости и ещё до перерыва успели забить дважды. Сначала поздравления партнёров принимала Маркова, сыгравшая на добивании, а под занавес периода классным броском с ползоны отметилась Сосина – 3:1!

Вторая двадцатиминутка прошла с тотальным преимуществом хозяек площадки. Наши девушки атаковали в каждой смене, но зачастую слишком заигрывались и действовали чересчур академично. И всё-таки свою шайбу в этом периоде «Агидель» забросила. После атаки с ходу Сосиной удался бросок в касание – 4:1!

В заключительном игровом отрезке уфимки продолжили владеть инициативой и вполне закономерно забросили ещё две шайбы. Сначала «агидельки» разыграли большинство: Митрофанова прострелила вдоль ворот и Чупкова своего шанса не упустила. А чуть позднее словацкий легионер хозяев оформила дубль, отличившись после слаломного сольного прохода. 6:1 – «Агидель» снова обыгрывает «СКСО» и доводит свою победную серию до 5 матчей.

«Агидель» (Уфа) – «Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург)
6:1 (3:1, 1:0, 2:0).

1:0 (02:35) – Полина Лучникова (Илона Маркова);
1:1 (06:23) – Регина Юмагужина (Таисия Коншина);
2:1 (14:15) – Илона Маркова (Вероника Коржкова, Полина Лучникова);
3:1 (18:21) – Ольга Сосина (Мария Баталова, Алена Миллс);
4:1 (31:19) – Ольга Сосина (Екатерина Лебедева);
5:1 (56:11) – Николь Чупкова (Елизавета Роднова, Элина Митрофанова, бол.);
6:1 (58:43) – Николь Чупкова (Елизавета Роднова);

Вратари: Мария Сорокина – Ольга Воронина.