Вернуться назад
«Агидель» уступила «Торпедо» во втором матче полуфинала плей-офф
Агидель
16.03.2023
«Агидель» во второй встрече полуфинальной серии плей-офф ЖХЛ проиграла «Торпедо» со счётом 0:1.

Несмотря на важность встречи, соперницы отсиживаться в обороне не стали – с первых минут заиграли активно и с нацеленностью на ворота. Острые моменты командами создавались регулярно, но голкиперы играли надежно и изменить цифры на табло в первой двадцатиминутке не позволили.

Второй период начался с давления хозяек, которые неплохо нагрузили Валерию Тараканову. Однако практически тут же уфимки были наказаны двухминутным штрафом, и уже обороне во главе с Анной Пруговой пришлось отбивать атаки «Торпедо». Успешно отыграв в меньшинстве, подопечные Валерия Давлетшина инициативу перехватили, а гостьи ждали контрвыпадов. В одной немногочисленных позиционных атак нижегородкам удался наброс от синей линии, который стал голевым.

Третья двадцатиминутка стартовала с удаления гостей, но не прошло и тридцати секунд как арбитры составы команд подравняли, и игра продолжилась в формате «4 на 4», а после и вовсе «3 на 5». За эти несколько минут команды создали суперголевые моменты, но нападающим не хватило точности в завершении атак. «Агидель» бросила все силы на то, чтобы счёт сравнять, но пробить Тараканову так и не удалось. Счёт в серии стал равным, и кто выйдет в финал решится в завтрашней игре.

Плей-офф ЖХЛ. 1/2 финала. Второй матч. 16.03.2023. Уфа.
«Агидель» (Уфа) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).
Счет в серии до двух побед: 1:1.

0:1 (36:49) – Ангелина Гончаренко (Ольга Прокопенко);

Вратари: Анна Пругова – Валерия Тараканова.
Главные судьи: Арина Устинова, Диана Мохова
Линейные судьи: Анастасия Васильева, Оксана Вдовина