Вернуться назад
«Агидель» в домашнем матче обыграла «Торнадо»
Агидель
30.11.2022

Уфимская «Агидель» в матче регулярного чемпионата ЖХЛ обыграла «Торнадо» со счётом 5:1.

Команды осторожно начали встречу и не стали форсировать игру. На пятой минуте гости решили проверить Анну Пругову броском с синей линии – вратарь уфимской команды сыграла надёжно. На 12-й минуте игроки «Торнадо» перехватили шайбу в своей зоне и выбежали в контратаку, в результате чего Александра Нестерова открыла счёт в матче. После этого агидельки ответили своей атакой: Илона Маркова сделала пас на пятак, а Ксения Тюрина замыкала передачу. Шайба даже оказалась в воротах, но судьи зафиксировали помеху вратарю. За две минуты до конца периода Ольга Сосина бросила по воротам, но защитники заблокировали удар, однако при выносе шайба отскочила в ворота гостей.

Второй период «Агидель» провела намного увереннее. Уже на 28-й секунде Полина Лучникова замкнула передачу от Ксении Тюриной, выведя уфимскую команду вперёд. Через 4 минуты отличилась Елизавета Роднова, которая оказалась первой на добивании, а ещё через 28 секунд Алёна Зубкова забросила свою первую шайбу в сезоне. После этого Зубкова могла сделать дубль, но попала в каркас ворот.

В заключительной 20-минутке место в воротах «Торнадо» заняла Алиса Машкова. «Агидель» продолжила создавать много моментов у ворот гостей и на 52-й минуте Лучникова оформила дубль, подставив клюшку под бросок Илоны Марковой. В последние две минуты Пругова отразила несколько бросков с пятака в одной атаке и сохранила итоговый счёт.

Регулярный чемпионат ЖХЛ сезона 2022/23. 30.11.2022. Уфа.

«Агидель» (Уфа) – «Торнадо» (Дмитров) – 5:1 (1:1, 3:0, 1:0).

0:1 (11:27) – Александра Нестерова (Анна Шохина);
1:1 (17:52) – Ольга Сосина;
2:1 (20:28) – Полина Лучникова (Ксения Тюрина);
3:1 (24:06) – Елизавета Роднова (Вероника Коржакова, Ольга Сосина);
4:1 (24:32) – Алёна Зубкова (Мария Микаэльян, Элина Митрофанова);
5:1 (51:04) – Полина Лучникова (Илона Маркова).

Вратари: Анна Пругова – Софья Ларова (Алиса Машкова, 40:00 – 60:00).
Главные судьи: Яна Зуева, Арина Устинова.