«Агидель» в гостях переиграла «Динамо-Неву»
Агидель
29.03.2023

«Агидель» в третьей игре финала плей-офф ЖХЛ обыграла «Динамо-Неву» со счётом 3:2.

Первый период был богат на события, которые стали развиваться весьма стремительно. Уже на третьей минуте лидер атаки хозяек Фануза Кадирова результативно подставила клюшку под бросок и вывела «Динамо» вперёд. Однако команда Валерия Давлетшина быстро паритет восстановила. Мария Баталова выдала суперпас через две зоны, и вышедшая один на один Ольга Сосина, не оставила шансов голкиперу, 1:1! Соперницы играли активно и с желанием. В одном из эпизодов арбитры углядели лишнего игрока на льду в составе агиделек. Несмотря на давление хозяек в большинстве, отличились как раз-таки уфимки, организовавшие идеальную контратаку в меньшинстве – поздравления принимала Вероника Коржакова.

Вторая двадцатиминутка была логичным продолжением стартового отрезка – команды продолжали играть в активный хоккей на встречных курсах. Однако следующий гол состоялся после позиционной атаки. Выигранное вбрасывание в чужой зоне стало началом заброшенной шайбы – Сосина снова отдала пас, а Коржакова прекрасным кистевым броском попала под перекладину! Тренерский штаб «Динамо» даже взял запрос на блокировку вратаря, который не получил подтверждения и уже гостьи могли забивать в большинстве, но отличиться не удалось. Чуть позже «Динамо» получило шанс на игру 5 на 3 и одну шайбу отыграло, шайбой отметилась Александра Вафина. До второго перерыва команды не раз могли изменить цифры на табло, но в итоге счёт остался прежним.

В заключительной трети обе команды продолжали действовать в атакующей манере, и у вратарей было много работы. Несмотря на обилие острых моментов, заброшенных шайб в матче зрители больше не увидели. «Агидель» надежно сыграла в концовке и одержала волевую победу, которая приблизила уфимскую команду к заветному трофею ещё на один шаг!

Плей-офф ЖХЛ. Финал. Третий матч. 29.03.2023. Санкт-Петербург.
«Динамо-Нева» (Санкт-Петербург) – «Агидель» (Уфа) – 2:3 (1:2, 1:1, 0:0).
Счет в серии до двух побед: 1-2.

1:0 (03:00) – Фануза Кадирова (Мария Пушкарь, Оксана Братищева);
1:1 (04:22) – Ольга Сосина (Баталова Мария, Елизавета Роднова);
1:2 (13:21) – Вероника Коржакова (Сосина Ольга, мен.);
1:3 (26:49) – Вероника Коржакова (Сосина Ольга, Ангелина Махмутова);
2:3 (32:57) – Александра Вафина (Лиана Ганеева, бол.);

Вратари: Диана Фархутдинова – Анна Пругова.
Главные судьи: Яна Зуева, Арина Устинова.