«Агидель» в гостях уступила «Динамо-Неве»
Агидель
30.03.2023

«Агидель» в четвертой игре финала плей-офф ЖХЛ проиграла «Динамо-Неве» со счётом 2:3Б.

Стартовые минуты первого периода остались за «Агиделью», хоккеистки которой были быстрее и настойчивее, они создали несколько опасных моментов, но не хватило последнего броска для гола. Выдержав натиск, «Динамо» инициативу перехватило и вскоре вышло вперед – сработало большинство хозяек. Пропущенная шайба не смогла изменить настрой агиделек, который продолжили играть в активный хоккей и выдали отличную концовку. Сначала Елизавета Дубей здорово сыграла под воротами и была первой на добивании, а затем Илона Маркова хитрым броском от борта вывела гостей вперед.

Во втором периоде команды продолжили играть на встречных курсах и обмениваться острыми моментами. К сожалению, агидельки свои шансы в атаке не реализовали, а вот петербурженки смогли счёт сравнять, 2:2.

В третьей двадцатиминутке, несмотря на возросший риск ошибки, соперницы продолжали искать счастья у чужих ворот – голкиперы были безупречны. Ключевым моментом периода стала игра «Агидели» в меньшинстве. Трижды уфимская команда действовала в неравных составах, и смогла выстоять при игре 4 на 5 и 3 на 5! В итоге игра перешла в овертайм, которой прохладил в формате три на три. Моментов команды создали с лихвой, но судьба матча решалась в буллитной серии, точнее в которой были хозяйки.

Таким образом, судьба кубка ЖХЛ решится в пятой игре финала, которая пройдет в Уфе 2 апреля в 13:00 во Дворец спорта. Вход свободный.

Плей-офф ЖХЛ. Финал. Четвертый матч. 30.03.2023. Санкт-Петербург.
«Динамо-Нева» (Санкт-Петербург) – «Агидель» (Уфа) – 3:2Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).
Счет в серии до двух побед: 2-2.

1:0 (12:42) – Оксана Братищева (Полина Болгарева, Фануза Кадирова, бол.);
1:1 (17:05) – Елизавета Дубей (Мария Печникова, Алёна Зубкова);
1:2 (18:49) – Илона Маркова (Полина Лучникова);
2:2 (34:30) – Лиана Ганеева (Фануза Кадирова);
3:2 (80:00) – Фануза Кадирова (победный буллит).

Вратари: Диана Фархутдинова – Анна Пругова.
Главные судьи: Дарья Абросимова, Анастасия Курашова.
Линейные судьи: Алина Власова, Полина Данилова.