«Агидель» в первом матче года уступила «Динамо-Неве»
Агидель
09.01.2023

«Агидель» в матче регулярного чемпионата ЖХЛ уступила «Динамо-Неве» со счётом 0:2.

На старте встречи гости осели в зоне уфимок, но надёжно в воротах сыграла Анна Пругова. После атак петербурженок своей атакой ответили хозяйки – Ольга Сосина мощно бросила с острого угла, однако попала в голкипера соперника. На пятой минуте «Агидель» осталась в меньшинстве, и вновь много работы было у Пруговой. В середине периода команды обменялись удалениями, но счёт так и не был открыт. В концовке 20-минутки уфимки снова получили возможность реализовать большинство, но броски Марии Баталовой и Вероники Коржаковой пришлись во вратаря. На последних секундах «Динамо-Нева» убежала в контратаку, но Пругова спасла свою команду от гола.

Второй период начался с опасного броска Марии Печниковой с синей линии. После агидельки остались в меньшинстве, и команда из Петербурга смогла реализовать лишнего, открыв счёт на 26-й минуте. Через четыре минуты петербурженки убежали в атаку 2 в 1 и увеличили своё преимущество. На последних минутах уфимки зажали соперника в их зоне, но шайба так и не зашла в ворота «Невы».

В заключительной 20-минутке команды играли на равных. Уфимки на старте дважды играли в большинстве, но не смогли открыть счёт своим голам. В середине периода Сосина убежала в контратаку, однако не смогла реализовать выход 1 в 0. После этого гости ответили своими атаками, но также не смогли забить при игре в неравных составах. На последних минутах тренерский штаб хозяев снял вратаря, однако счёт остался неизменным.

Регулярный чемпионат ЖХЛ сезона 2022/23. 9 января. Уфа.
«Агидель» (Уфа) – «Динамо-Нева» (Санкт-Петербург) – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).

0:1 (25:59) – Фануза Кадирова (Полина Болгарева, бол.);
0:2 (29:11) – Полина Болгарева (Александра Вафина).

Вратари: Анна Пругова – Диана Фахрутдинова.
Главные судьи: Елизавета Колчина, Анастасия Курашова.
Линейные судьи: Юлия Лавелина, Анна Тихая.