«Агидель» в равном матче уступила СКИФу
Агидель
26.02.2022
Уфимская женская команда оступилась в Нижнем Новгороде.

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свою вторую игру в 2022 году в рамках текущего Париматч чемпионата ЖХЛ. Команда Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова, как и накануне сыграла в Нижнем Новгороде со СКИФом.

После вчерашней разгромной победы со счётом 4:0 наш тренерский штаб внёс одно изменение в заявку. Традиционная рокировка произошла на последнем рубеже, где вместо Марии Сорокиной появилась Анна Пругова.

Стартовый период поначалу проходил примерно в равном ключе, но наших девушек стала подводить дисциплина. Уфимские хоккеистки трижды подряд оставались в меньшинстве и хозяйки одну из своих попыток в большинстве реализовали. Благо, пропущенная шайба «агиделек» взбодрила и заиграли старательнее. Интересные атаки с ходу, хорошая комбинационная игра и в одном из эпизодов гости были очень близки к голу, но арбитры постановили, что шайба не полностью пересекла линию ворот. Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова завелись ещё сильнее и имели ещ1 ряд возможностей, однако, пробить игравшую на кураже Тараканову не вышло.

Вторая двадцатиминутка началась с неторопливого штурма уфимок, которые начали планомерно осаждать чужие ворота и незадолго до экватора периода добились своего после классного броска Марковой, 1:1! Только вот заброшенная шайба, видимо, наших девушек чуть расслабила, и они следом пропустили сами. Команда Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова вроде бы активизировалась снова, но «Агидель» подводили невынужденные удаления. Один из своих шансов хозяйки в большинстве реализовали и на перерыв уходили при комфортном перевесе.

На старте третьего отрезка уфимки побежали спасаться, бросив все силы на атаку. Старания гостей ближе к экватору периода в итоге увенчались успехом в виде гола Коржаковой. Но в последующем, несмотря на все старания спасти матч уже не удалось.

СКИФ (Нижегородская область) – «Агидель» (Уфа)
4:2 (1:0, 2:1, 1:1).

1:0 (12:29) – Виктория Кулишова (бол.);
1:1 (28:10) – Илона Маркова;
2:1 (28:45) – Оксана Братищева (Виктория Кулишова, Ландыш Фаляхова);
3:1 (38:56) – Мария Надеждина (Алёна Старовойтова, Ольга Прокопенко, бол.);
3:2 (46:07) – Вероника Коржакова (Елизавета Роднова);
4:2 (59:00) – Алёна Старовойтова (Ангелина Гончаренко, бол.);

Вратари: Валерия Тараканова – Анна Пругова.
Главные судьи: Елизавета Колчина, Яна Зуева.