Вернуться назад
«Агидель» во втором матче обыграла «МСМО 7.62» и вышла в полуфинал плей-офф
Агидель
05.03.2023
«Агидель» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф ЖХЛ обыграла «МСМО 7.62» со счётом 4:2 и вышла в полуфинал.

На старте встречи уфимки много атаковали ворота соперниц, но не могли переиграть голкипера. Анна Шибанова мощным броском с синей линии проверила вратаря гостей – Юлия Волкова поймала шайбу в ловушку. Елизавета Дубей выкатывалась на пятак, однако не смогла открыть счёт. На шестой минуте первый опасный момент возник у ворот агиделек, однако Мария Сорокина справилась с броском. Несколько подходов было у Ольги Сосиной, но шайба никак не хотела залетать в ворота подмосковной команды. Несмотря на преимущество в статистике, первую шайбу в матче забросили гости на 17-й минуте.

Начало второго периода осталось за 7.62 – им удалось увеличить преимущество в счёте на 25-й минуте. Ответ не заставил долго ждать, и уже через пять минут Елизавета Роднова реализовала большинство, а на 36-й минуте Вероника Коржакова сравняла счёт. По итогам 20-минутки «Агидель» в два раза перебросала соперниц, но выйти вперёд во втором периоде не удалось. На старте заключительного периода гости остались в двойном меньшинстве, однако уфимки не смогли воспользоваться игрой 5 на 3. Отрезок в середине периода прошёл за преимуществом хозяек, и на 58-й минуте Илона Маркова вывела свою команду вперёд. Тренерский штаб 7.62 взял таймаут и снял вратаря, однако за 28 секунд до сирены гости пропустили четвёртую шайбу – Коржакова оформила дубль и установила окончательный счёт.

По итогам двух матчей «Агидель» вышла в полуфинал плей-офф ЖХЛ. Соперник уфимской команды определится позднее.

Плей-офф ЖХЛ. 1/4 финала. Второй матч. 5.03.2023. Уфа.
«Агидель» (Уфа) – «МСМО 7.62» (Воскресенск) –  4:2 (0:1, 2:1, 2:0).
Счет в серии: 2-0.

0:1 (16:22) – Екатерина Давлетшина (Алина Ландырева, Валерия Дрындина);
0:2 (24:02) – Мария Ширшова (Валерия Позднякова, Евгения Гришина);
1:2 (29:53) – Елизавета Роднова (Ольга Сосина, Вероника Коржакова, бол.);
2:2 (35:40) – Вероника Коржакова (Ангелина Махмутова, Елизавета Роднова);
3:2 (57:33) – Илона Маркова (Ксения Тюрина, Анна Шибанова);
4:2 (59:32) – Вероника Коржакова (пустые ворота, мен.).