«Агидель» во второй раз обыграла «Торпедо» на домашней площадке!
Агидель
22.09.2022

Уфимская «Агидель» одержала волевую победу в овертайме.

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой второй матч регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2022/23. Команда Валерия Давлетшина на домашней площадке, как и накануне, сыграла с нижегородским «Торпедо».

Во вчерашней встрече «агидельки» уверенно выиграли (2:0), поэтому победный состав наш тренерский штаб менять не стал, ограничившись рокировкой на последнем рубеже. Вместо Анны Пруговой появилась Мария Сорокина.

Как и накануне, команды начали матч в неспешном темпе, но преимущество, пусть и небольшое, было на стороне хозяек. А уж когда они получили большинство казалось, что сейчас у ворот гостей будет жарко, однако уфимки «зевнули» контрвыпад соперника и пропустили. Команда Валерия Давлетшина моментально встрепенулась и буквально осадила зону «Торпедо», но все попытки оказались тщетными.

Уфимки бездарно провели на большинство на старте второй двадцатиминутки, после чего удалились уже сами. Гости при розыгрыше лишнего оказались более продуктивны и закрепили преимущество в счёте. Благо, хозяйки сумели ответить быстрым голом в исполнении Лучниковой после атаки с ходу! В дальнейшем ситуация не менялась: «Агидель» много времени проводила в чужой зоне, хорошо комбинировала, а соперник уповал на контратаки. Но шайб в этом периоде зрители больше не увидели.

На старте третьего игрового отрезка ситуация для «агиделек» стала ещё тяжелее, потому как соперник забросил свою третью шайбу. Но уфимок в этом матче было не сломить и они порадовали своих болельщиков фирменным камбеком! Главной героиней стала Роднова, которая сначала дважды отличилась в основное время, а потом и принесла хозяйкам победу в овертайме! 4:3 – Елизавета Роднова оформляет хет-трик, а «Агидель» одерживает сверхволевую победу!

Регулярный чемпионат ЖХЛ сезона 2022/23. Уфа
«Агидель» (Уфа) – «Торпедо» (Нижний Новгород) 4:3ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0).

0:1 (05:48) – Екатерина Лихачёва (Елена Малиновская, мен.);
0:2 (23:19) – Екатерина Лихачёва (Ангелина Гончаренко, Елена Малиновская, бол.);
1:2 (24:44) – Полина Лучникова (Анна Шибанова, Ксения Тюрина);
1:3 (42:02) – Алёна Шмыкова (Екатерина Ананьина, Ландыш Фаляхова);
2:3 (48:31) – Елизавета Роднова (Ольга Сосина, Мария Печникова);
3:3 (52:20) – Елизавета Роднова (Мария Баталова);
4:3 (61:54) – Елизавета Роднова (Ксения Тюрина, Мария Баталова);

Вратари: Мария Сорокина – Валерия Тараканова.
Главные судьи: Яна Зуева, Арина Устинова.
Линейные судьи: Ландыш Нургалиева, Арина Орищенко.