«Агидель» впервые в сезоне уступила «Бирюсе»
Агидель
26.11.2022

Уфимская «Агидель» в матче регулярного чемпионата ЖХЛ уступила «Бирюсе» со счётом 3:4.

Первый период остался за командой из Красноярска. Несмотря на равное начало и несколько спасений Марии Сорокиной, в том числе после выхода 1 в 0, после середины 20-минутки гости забросили три шайбы – дубль сделала Оксана Митрофанова, ещё один гол на счету Софьи Кривошеевой. За стартовые 8 минут второго периода уфимки смогли сравнять счёт благодаря шайбам Елизаветы Родновой, Полины Лучниковой, которая реализовала большинство, а также Вероники Коржаковой. На 30-й минуте Сорокина получила травму и не смогла продолжить встречу, место в воротах заняла Анна Пругова. Через семь минут форвард «Бирюсы» Екатерина Добродеева бросила сквозь нескольких игроков перед воротами и забила четвёртый гол своей команды.

В заключительном периоде «Агидель» имела шансы сравнять счёт, но при игре в неравных составах гостей спасла Дарья Гредзен. В одной из атак могла отличиться Ольга Сосина, однако шайба после её броска попала в каркас ворот. В последние минуты тренерский штаб «Агидели» взял таймаут и снял вратаря, однако уфимской команде немного не хватило, чтобы сравнять счёт в этой встрече.

Регулярный чемпионат ЖХЛ сезона 2022/23. Уфа.

«Агидель» (Уфа) – «Бирюса» (Красноярск) – 3:4 (0:3, 3:1, 0:0).

0:1 (11:06) – Оксана Митрофанова (Павлина Горалкова, Виктория Бурдукова);
0:2 (16:31) – Софья Кривошеева (Елена Мезенцева);
0:3 (17:33) – Оксана Митрофанова (Карина Верховцева);
1:3 (22:58) – Елизавета Роднова (Вероника Коржакова);
2:3 (24:38) – Полина Лучникова (Илона Маркова, Анна Шибанова, бол.);
3:3 (28:06) – Вероника Коржакова (Ольга Сосина);
3:4 (36:32) – Екатерина Добродеева (Валерия Павлова).

Вратари: Мария Сорокина (Анна Пругова, 29:16 – 60:00) – Дарья Гредзен.