«Агидель» вышла в финал плей-офф ЖХЛ
Агидель
17.03.2023

«Агидель» в третьей встрече полуфинальной серии плей-офф ЖХЛ переиграла «Торпедо» со счётом 1:0.

С первых минут «Агидель» заиграла по-хозяйски и с нацеленностью на чужие ворота. Активная атакующая игра вскоре привела к заброшенной шайбе. Это Ольга Сосина вышла один на один и классно переиграла Валерию Тараканову. На волне успеха уфимки продолжили давить и весьма быстро удвоили преимущество. Однако тренерский штаб «Торпедо» взял просмотр на блокировку вратаря, который был подтвержден арбитрами.

Во второй двадцатиминутке характер противостояния не изменился – агидельки играли первыми номером и создали несколько отличных моментов для взятия ворот, но в завершении немного не хватало везения. В концовке периода уже нижегородки имели шансы при в игре в большинстве, но команда Валерия Давлетшина сыграла уверенно и надежно.

Напряжение в матче нарастало и каждый игровой эпизод имел важнейшее значение. В одном из моментов своё мастерство продемонстрировала Анна Пругова, отразившая выход один на один, а следом уже Валерия Тараканова спасла ворота «Торпедо». На последних минутах гостьи бросили все силы вперёд и буквально за считанные мгновения до финальной сирены смогли-таки довести шайбу до ворот. Но Анна Пругова сделала эффектный сейв ловушкой и «засушила» нападение «Торпедо».

«Агидель» одерживает минимульную победу в третьей игре полуфинала и выходит в финал плей-офф ЖХЛ, где встретится либо с «Бирюсой», либо с «Динамо-Невой».

Плей-офф ЖХЛ. 1/2 финала. Третий матч. 17.03.2023. Уфа.
«Агидель» (Уфа) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).
Счет в серии до двух побед: 2:1.

1:0 (04:58) – Ольга Сосина (Елизавета Роднова, Анна Свиридова);

Вратари: Анна Пругова – Валерия Тараканова.
Главные судьи: Арина Устинова, Диана Мохова
Линейные судьи: Анастасия Васильева, Оксана Вдовина