Вернуться назад
Александр Алексеев: «Получилась хорошая игра»
Салават Юлаев
16.09.2020
Александр Алексеев: «Получилась хорошая игра»
Новичок «юлаевцев» оценил свой дебютный матч за «Салават». 

Александр Алексеев, защитник ХК «Салават Юлаев»: - Получилась хорошая игра, я считаю. Все ребята бежали и бросали.

- Как Вам игра в КХЛ по скорости и уровень, чувствуется разница?
- Я не играл с марта. Особенно это чувствовалось в начале, было ощущение, как будто вышел на лёд в первый раз. Площадка немного шире, нужно больше кататься и бросать.

- Насколько уже понимаете все установки тренерского штаба, работу в неравных составах? 
- Всё надо делать головой. Здесь такая же система, как и в «Вашингтоне», поэтому было удобно приноровиться. Считаю, получится быстро освоиться в большинстве и меньшинстве.

- Сегодня Вы два раза заходили в зону, один раз бросали сходу. Была установка, чтобы подключаться к атаке или это ситуационные решения?
- Мне нравится атакующий хоккей и подключение в нападение, и в «Вашингтоне» тренеры всегда говорят об этом защитникам, это получается на автомате.

- Получился смешной момент: в перерыве в интервью вы сказали, что готовы играть в меньшинстве, а во втором периоде в первой же смене пропустили гол. Прокомментируйте ту шайбу?
- Там всё получилось «тыр-пыр», шайба вылетела непонятно. Я немного скатился влево, а Солодухин упал, и вроде, шайба отскочила от конька. Самое главное выиграли.