Вернуться назад
Александр Бурмистров: «Хорошо сыграли в обороне, а главное забили голы»
Салават Юлаев
29.12.2018
Александр Бурмистров: «Хорошо сыграли в обороне, а главное забили голы»
Автор двух результативных передач в сегодняшнем матче с «Куньлунем» подводит итоги встречи.

Александр Бурмистров, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Важная победа. Вы знаете, что у нас сейчас такой тяжёлый период, игры складываются не так, как хотим. Сегодня хорошо отыграли в обороне, а самое главное забили голы, по-моему каждое звено сегодня отличилось. От этого надо отталкиваться. 

- На Вашем счету сегодня 2 результативные передачи, да и в последних матчах ваша тройка с Кугрышевым и Ткачёвым стабильно набирает очки. Находите взаимопонимание? 
- Конечно, больше матчей проводим вместе, отсюда и идёт взаимопонимание, начинаю лучше чувствовать своих партнёров. 

- Был ли какой-то особенный настрой на заключительную игру 2018 года?
- Знаете, у нас на все эти домашние игры был запредельный настрой. Просто где-то получалось, а где-то нет. Сегодня всё хорошо сложилось, все ребята отработали меньшинство, большинство и в равных составах хорошо играли. Надо отталкиваться от этого и в следующем году играть так же. 

- Первый для Вас Мишкопад на «Уфа-Арене». Каково это? Понравилось?
- Это, вообще, первый в моей жизни Мишкопад. Конечно, мне очень понравилось, было классно. Главное, чтобы от этого была польза. Насколько я знаю, акция проводилась для детей. Думаю, все довольны и с удовольствием будут делать это всегда.

- По ходу матча случилось 3 драки. Команды настолько переполняли эмоции?
- Все хотели выиграть. Считаю, что такие драки придают импульс команде. Думаю, мы показали болельщикам, что не просто так выходим на лёд.