Вернуться назад
Александр Кадейкин: «У нас такая системы игры. Если мы хорошо двигаемся, то все получается»
Салават Юлаев
21.10.2022
Александр Кадейкин: «У нас такая системы игры. Если мы хорошо двигаемся, то все получается»

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин прокомментировал победу над «Северсталью» (5:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Хорошо начали, повели в счете, сделали хороший задел. Потом играли от обороны, на результат. Шайба начала залетать в наши ворота. Недоглядели, но в конце выстояли и победили. 

 
– Раньше вы преимущественно отдавали передачи. Сейчас забросили две шайбы в двух матчах. Что изменилось? 

 – Ничего необычного нет. До этого больше отдавал, сейчас получилось две забить. Начал повыше играть с такими крайними, как Шмелев и Сучков. Чуть поменял позицию.  

– Как вам играется с Сучковым? 

– Не мне оценивать. Тренеры смотрят и дают оценки. Понятно, что Егор – мастеровитый парень. В ВХЛ результативно играл и в этом году, и в прошлом. Надо было просто чуть сыграться. С этим проблем не возникло. Сразу даем результат. Все хорошо.
 

– Что нужно исправить в матче с «Ак Барсом» по сравнению с прошлым дерби? 

– Улучшить борьбу, движение. Сегодня все ребята со стороны почувствовали разницу - когда мы начинаем двигаться и когда встаем, проигрываем борьбу. Во втором периоде зависали в зоне, немного встали. Движение просело. У нас такая системы игры: если мы хорошо катимся, то все получается. Не зависит от соперника, – сказал Кадейкин.