Вернуться назад
Алексей Пустозёров: «Надо верить в каждого, верить в себя»
Салават Юлаев
09.03.2023
Алексей Пустозёров: «Надо верить в каждого, верить в себя»
Форвард «Салавата Юлаева» Алексей Пустозёров подвёл итоги пятого матча серии плей-офф КХЛ против «Адмирала» (3:4 ОТ).

– Тяжёлый матч, очень эмоциональный. Не очень удачно начали, на обстоятельства нет смысл смотреть, было там удаление или нет, офсайд или нет. Вернулись в игру, неплохо действовали. Проиграли, но ничего страшного, ещё есть игра. Если ты работал, ты перевернёшь фортуну в свою сторону. Серия до четырёх побед, я верю, что мы вернёмся в Уфу и всё будет хорошо.

– Пропустили две шайбы в первой смене. В чём причина?

– Лично мне трудно ответить на этот вопрос. Значит, где-то что-то не так делали, какие-то мелочи были против нас. Надо верить в каждого, верить в себя и выдавать максимум.

– Нет чувства огромной несправедливости, что ты играешь, играешь, а у соперника залетает что-то невнятное в овертайме?

– Это большой спорт, здесь нет места обидам. Оправдываться тем, что что-то такое залетело... Такие мелочи надо исправлять, надо работать и не опускать руки.

– Что надо сделать во Владивостоке, чтобы фортуна повернулась к команде?

– Надо начать с мелочей, оттолкнуться, бросить. Серебряков отличный вратарь, но он не безупречен, можно найти к нему ключи. Они не должны думать, что уже выиграли. Мы перевернём, выиграем, вообще без разницы.

– Какие вещи вы подтянули, чтобы сделать первый в истории клуба камбэк с 0:3 в плей-офф?

– Я горжусь, как команда вела себя в раздевалке, все подбадривали друг друга. Нет равнодушных, все верят. Я был уверен, что мы выиграем сегодня, потому что видел страсть в глазах каждого из парней. Не получилось, но всё можно перевернуть. Главное, чтобы эта страсть была переведена на следующий матч.