Амиров и Чистяков вывели сборную России в финал ЮЧМ
28.04.2019
В полуфинале были обыграны американцы!

Уверенно пройдя четвертьфинальную стадию плей-офф юниорского чемпионата мира, россияне и американцы снова сошлись в очном противостоянии, но уже в матчах на вылет. Напомним, в матче на групповом этапе сборная США оказалась сильнее 6:3.

Стартовый игровой отрезок получился безголевым, при этом россияне практически полпериода играли в меньшинстве, но сумели выстоять. События стали развиваться стремительно ближе к концу второй двадцатиминутки – «толпаровец» в меньшинстве. Родион Амиров воспользовался отбором Шенина и вывел нашу сборную вперед. В дебюте третьего периода американцы быстро в игру вернулись, но не только счет сравняли, но и вышли вперед. На 48–й минуте встречи отличился еще один игрок уфимской молодежки – Семен Чистяков успешно закрыл чужую синюю линию, вышел на оперативный простор и превосходно бросил в нижний угол, 2:2! В итоге игра перешла в овертайм, в котором наши ребята снова проявили характер и отзащищались в меньшинстве. Все решилось в буллитной серии, победу в которой россиянам принес точный бросок все того же Амирова, 3:2.