Вернуться назад
Андрей Зубарев: «Постепенно вхожу в трудовые будни»
Салават Юлаев
21.07.2021
Андрей Зубарев: «Постепенно вхожу в трудовые будни»
Новичок «юлаевцев» поделился эмоциями после возвращения в родной клуб и рассказал о желании продолжить карьеру в «Салавате Юлаеве».

Новичок «юлаевцев» поделился эмоциями после возвращения в родной клуб и рассказал о желании продолжить карьеру в «Салавате Юлаеве».

Андрей Зубарев, защитник ХК «Салават Юлаев»:

- Андрей, добро пожаловать в Уфу снова. Как впечатления, эмоции и настроение?
- Спасибо, всё нормально. Правда, долгая дорога была из Москвы, но постепенно вхожу в трудовые будни.

- Как бы оценили свою форму сейчас, после первой тренировки с командой?
- Форма старая, с прошлого сезона (смеётся). А физическая форма? Сейчас предсезонка, это такое непростое время. Ни разу не видел, чтобы люди полностью подготовленными приходили в июле. Конечно, все тренируются индивидуально, но всё равно, работа с командой - это другое. В принципе, у меня нормальное функциональное состояние, осталось только что-то наработать.

- С тех времен, когда вы уходили из команды, наверное, многое поменялось. Но что-то же должно было остаться…
- Город стоит, дворец там же, кормят всё так же хорошо (смеётся). А из игроков, наверное, только Харти остался с того времени, ну и кого-то из молодых ребят так просто знаю. С остальными ещё предстоит познакомиться.

- С тренерским штабом уже говорили о своей роли в команде или предметного общения ещё не было?
- Нет, пока познакомились, по телефону поговорили перед приездом в Уфу, обсудили буквально пару вещей. Я спросил, знают ли мою игру, рассказали, как в принципе команда играет, что будет от меня требоваться для командных действий, для командной игры.

- Для вас прошлый сезон получился не самым удачным. Как сейчас настрой, мотивация, желание?
- А кто сказал, что он неудачным получился? Статистика, конечно, вещь упрямая, но… Знаете, есть такое выражение: «Мне и моему агенту моя игра нравится». Это шутка, конечно. Сезон, сезону рознь. Да, у меня был большой минус по показателю полезности, но можно посмотреть и под другим углом. Конечно, всегда надо прибавлять. Каждый сезон – это вызов. Тем более, люди смотрят через призму возраста, но их можно переубедить только своей игрой, командными действиями. После того, что произошло, хочу в летнее время перезапуститься, потому что были негативные моменты, не те люди на пути попадались.