Вернуться назад
Анна Пругова: «Эта победа была нам необходима»
Агидель
03.10.2021
Анна Пругова: «Эта победа была нам необходима»
Вратарь «Агидели» ответила на вопросы после второй домашней игры с «Динамо-Невой», в которой уфимки одержали волевую победу. 

Вратарь «Агидели» ответила на вопросы после второй домашней игры с «Динамо-Невой», в которой уфимки одержали волевую победу. 

Анна Пругова, вратарь женской команды «Агидель»:

- Эта победа была нам необходима. Огромное спасибо всей команде, что при счёте 1:3 девчонки переломили ход встречи. Во второй половине матча наша команда начала активно атаковать, что и привело к двум голам во втором периоде. В третьем отрезке мы тоже очень много играли в чужой зоне. К сожалению, не смогли завершить свои усилия голом. Могу похвалить вратаря «Динамо-Невы», Диана сыграла очень здорово, поймала кураж. Отлично, что в овертайме шайба всё-таки нашла лазейку между щитков Фахрутдиновой и команда выиграла этот матч.

- Победный гол, кстати, состоялся, в том числе благодаря тебе – на твоём счету голевой пас. Ты целенаправленно делала передачу?
- Нет, целенаправленности не было. Сейчас же в ЖХЛ появилось правило трапеции, и я просто ждала момент, когда мне можно будет сыграть. Очень удачно вышло, когда Фануза Кадирова была уже рядом и из под носа у неё шайба ушла. Дальше там очень удачно Аня Шибанова подобрала шайбу, буквально стремглав улетела в атаку и отдала пас, а Никола забила гол. Девчонки – молодцы, огромное им спасибо, моя работа была маленькая – просто переправить шайбу подальше от своих ворот. 

- Совершенно безумными получаются для «Агидели» сентябрь и начало октября. Вы как себя чувствуете в эмоциональном и физическом плане? 
- Честно могу сказать, что в эмоциональном плане есть немного выгорание. Девчонки буквально вытаскивают из себя силы, потому что реально сумасшедшая насыщенность. Тем более, такие эмоции, когда ты сыграл финал. Мы искреннее рады, что команда показала свой уровень, и можно сказать с минимальным составом достигает максимальных результатов. Физически мы хорошо подготовлены, потому что над этим плодотворно работает тренерский штаб. Немножко не знаешь, где эмоции из себя брать. Но хорошо, что в команде всегда находятся лидеры не только на льду, но и по эмоциональному состоянию внутри команды, заряжают и ведут за собой. Сегодня Ольга Сосина вернулась, и это внесло свою положительную нотку, она всех подбадривала, подгоняла. В принципе команда показала очень хороший хоккей относительно вчерашнего матча.