Вернуться назад
Анна Пругова: «Нет возможности погрузиться и насладиться процессом игры»
Агидель
21.08.2022
Анна Пругова: «Нет возможности погрузиться и насладиться процессом игры»

Голкипер «Агидели» о двух победах над «Белыми Медведицами» и малом количестве бросков по своим воротам. 

– Наши девчонки полностью владели инициативой в обоих матчах. Если что-то в первой игре не удавалось и уверенно действовала голкипер челябинской команды, то во втором матче с реализацией было меньше трудностей. Хорошо, что в подготовке к новому сезону запланированы игры с командами Женской хоккейной лиги, чтобы лучше отточить технические и тактические наработки.

– Какая из игр лично тебе далась тяжелее?
– Что же касается меня лично, то на протяжении всего межсезонья играла регулярно с мужчинами. Не буду отрицать там темп выше. Поэтому я признаюсь, отвыкла от темпа женского хоккея и эти предсезонные игры помогают перестроиться. Первый матч был для меня сложный. И трудность заключалась даже не в физическом плане, а в моральном. Ты не играешь, ты стоишь. Нет возможности погрузиться и насладиться процессом игры.

– В последнее время мы привыкли к тому, что вы с Марией Сорокиной играете по очереди. Тебе комфортно было играть 2 матча подряд? 
– Да, более чем комфортно. Опыт играть без замен у меня есть. Плюс во второй игре было больше атак и это радовало. А ещё, что прекрасно – это буллиты сегодня пробивали, как и принято в товарищеских матчах.

– В концовке сегодняшней игры тебе заменила Александра Берестова. Успела дать ей какие-то советы?
– Для меня это было неожиданностью, так как это просто не обсуждалось. Но я рада, что Александра смогла вступить в игру. Меняясь, я только успела ей сказать: «Хорошо разогрейся». Соперник провёл несколько атак, и она справилась. Возможно, тренерский штаб в предстоящих ответных играх с «Белыми Медведицами» в Уфе доверит ей больше игрового времени.

ФОТО: пресс-служба ЖХК «Белые Медведицы»