Вернуться назад
«Было принципиально начать новый год с победы»
Толпар
07.01.2022
«Было принципиально начать новый год с победы»
Авторы дублей в составе «Толпара» в сегодняшней игре с МХК «Молот» рассказали о секретах победы

Авторы дублей в составе «Толпара» в сегодняшней игре с МХК «Молот» рассказали о секретах победы.

Семён Рубцов, нападающий молодёжной команды «Толпар»: - Считаю, что получился неплохой матч. Учитывая большой перерыв, было принципиально начать новый год с победы.

- Первый матч после перерыва. Как себя чувствовали?
- Матч дался достаточно неплохо. В перерыве мы поддерживали кондиции, поработали с Игорем Рифовичем Загретдиновым в тренажёрном зале, упорно тренировались на льду. У нас был небольшой перерыв на Новый год, мы провели время с родными, близкими. Сейчас все вернулись с новыми силами.

- Сейчас ты лучший снайпер команды. Откуда такие голеадорские способности?
- Думаю, что нужно оказаться в нужное время - в нужном месте. В любом случае, без моих партнёров ничего бы не получилось, спасибо им за это.

- Учитывая перерыв, «физики» хватит на завтра?
- Все ребята пришли после выходных свежими, подготовленными. Мы вошли в Новый год в хорошем физическом состоянии и настроены довести завтрашнюю игру до нужного результата.

Динис Кадыров, защитник молодёжной команды «Толпар»: - Хотел бы начать с того, что не было игровой практики практически месяц, было небольшое волнение, это немножко сказалось на нашей игре в целом. Мы активно начали с начала матча и реализовали свои моменты, допустив минимум ошибок в обороне. Порадовало, что получилось разыграть один из вариантов в большинстве.

- Первый матч после перерыва. Тяжело было, ведь перед этим был длительный отрезок без игр?
- Не скажу, что было тяжело, мы усердно тренировались, как на льду, так на «земле», тем самым держали себя в хорошем тонусе

- Понятно, что соперника сегодня всецело переиграли. Завтра удастся избежать расслабленности?
- Как показывает практика, вторые матчи складываются тяжелее, так как проигравшая команда старается реабилитироваться, а команда победителя играет по счёту прошлой игры. Но мы с ребятами обсудим эти моменты и выйдем на вторую игру с боевым настроем.

- Насколько высок нынешний потенциал команды?
- В нашей команде очень много талантливых и хороших игроков. Считаю, что мы можем обыграть любую команду, в независимости от состава.

- Твой дубль сегодня многих удивил. Какой-то особенный день был?
- Очень сильно соскучился по игре и старался выжимать максимум с каждого момента.