Вернуться назад
Данил Алалыкин: «Готовимся к игре, будет нелегко»
Салават Юлаев
23.09.2021
Данил Алалыкин: «Готовимся к игре, будет нелегко»
Форвард «юлаевцев» рассказал о настрое команды на выездную игру с питерским СКА

Форвард «юлаевцев» рассказал о настрое команды на выездную игру с питерским СКА.

Данил Алалыкин, нападающий ХК «Салават Юлаев»:

- Наша команда провела неплохой матч с «Северсталью», но результат получился неудовлетворительным. В чём причины? Томи Ламса и Андрей Зубарев в послематчевых интервью отмечали, что не так активно играли в первой половине игры…
- Да, было такое поначалу, потому что соперник с первого вбрасывания пошёл в атаку, показал агрессию. Только под конец второго периода более-менее очнулись и начали показывать тот хоккей, в который играли предыдущие семь матчей.

- Как считаешь, почему?
- Давление тоже сказывается, когда у тебя семиматчевая победная серия и ты хочешь восьмую. Может быть, чуть-чуть перегорели, а так в целом ничего страшного, сейчас только начало сезона.

- Как настроение после завершения победной серии? Возможно, эмоционально будет попроще?
- Ничего такого не случилось. Да, проиграли, но это же хоккей. Готовимся к следующей игре.

- Что скажешь о СКА?
- Быстрая, мастеровитая команда, где есть много молодых игроков, с которыми пересекались по молодёжке. Первые два звена у них очень техничные, есть хорошо бросающие игроки. Все мы прекрасно знаем, кто это. Готовимся к игре, будет нелегко.

- Как избежать ошибок прошлого матча с «Северсталью»?
- Надо просто выходить и сразу же начинать работать. У нас в команде много мастеровитых ребят, поэтому, думаю, всё будет нормально.